...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2017/08/31

Великое рок-н-ролльное надувательство. Илья Кормильцев

Ошеломительно хороший текст.
Очень жаль, что Илья Кормильцев не досмотрел эту историю до 2014 года. Это было бы крайне любопытно. Прилепин

П  ечальная история русского рока так пока, к счастью или к несчастью, не обрела своего Макларена, который снял бы сиквел под названием «Великое рок-н-ролльное надувательство-2» Ибо, как и в той британской истории, мы имеем дело со старинным филистерским трюком: конвертацией гнева поэтов в политический капитал власть имущих с последующей сдачей на расправу обманутой толпе сделавших свое дело мавров.

2017/08/29

Не ходи и не проси, сами придут и все дадут

Я не ищу работу — двадцать лет она находит меня сама
Помните, если вы, конечно, помните, в советской школе были распространены опросники. Бралась толстая тетрадка в клеточку и там фломастерами на каждой примерно пятой странице большими буквами записывались вопросы. И эту тетрадку пускали по партам, чтоб желающие отвечали. Распространены были следующие вопросы: твой любимый фильм, твой любимый вид спорта, твоя любимая книга, твой любимый школьный предмет, и — ради чего всё затевалось — нравится ли вам какая-нибудь девочка в нашей школе? Был в числе прочих и такой вопрос (это к нему я так издалека веду) — кем бы ты хотел стать после школы?

2017/08/26

Живопись Дубосарского и Виноградова, Шилова и Глазунова, и сколько нынче стоит "Artist's Shit" - беседа с М.Шемякиным

Как вы думаете, куда движется современное искусство?

К сожалению, живопись пока не может найти какого-то мощного хода, это или повторы, или же вульгарное выпендривание, которым занимаются Дубосарский и Виноградов под видом того, что они делают новую живопись или продвигают идею того, что они делают картины на заказ от примитивного человека. 
Поэтому появляется обнаженный Шварценеггер, Достоевский, совокупление крестьян на поле, и все это написано широкой вульгарной кистью. Но, тем не менее, при хорошем паблисити их раскрутили, и на сегодняшний день они здесь, в России, считаются чуть ли не мэтрами российской живописи!

2017/08/05

Прибалтика остается русской собственностью. Анатолий ВАССЕРМАН

Anatoly Wasserman (2010-09-11) 2.jpgВ конце июля в Калининграде состоялось заседание международного дискуссионного клуба «Калининградский блог-пост» на тему «Русофобия в Прибалтике и на Украине».
Гостем клуба стал знаменитый интеллектуал, публицист, политический консультант и телеведущий Анатолий ВАССЕРМАН.
В интервью политобозревателю портала RuBaltic.Ru Александру Носовичу он рассказал о необходимости возвращения стран Прибалтики в состав России и выгоде от воссоединения как для России, так и для Прибалтийских республик. 

— Г‑н Вассерман, во время выступления в дискуссионном клубе вы сказали, что одним из основных направлений ваших исследований является изучение возможностей воссоединения России. Считаете ли вы Прибалтику частью России, которая среди прочих должна вернуться в ее состав?

2017/08/03

Юбилей преступления

 Помещаю здесь мою пятилетней давности статью. Она была опубликована в газете "Известия".
Как никогда она актуальна сегодня. Эдуард Лимонов

2012 год — юбилейный. Ровно 20 лет тому назад, летом 1992 года, в России началась ваучерная приватизация, справедливо окрещенная народом «прихватизацией». В стране были введены приватизационные чеки (ваучеры), которые бесплатно раздавались населению и теоретически могли быть обменяны на акции того или иного предприятия.

2017/08/01

Они хотят злую Россию. Они ее получат

Я написал сегодня утром в Twitter(е):  "Россия должна быть очень злая и неистовая. Иначе мы не выживем."
Что я имел в виду,?
Растолковываю.

Я считаю что российский лидер front man ВВП начинал плохо, как наследник Ельцина, но помудрел с возрастом и им овладели национальные интересы. Он всё же перебросил руль корабля нашего государства на другой курс. Это хорошо для государства и нас с вами.
Возможно что он даже спас страну от распадения на десяток квёлых государств.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки