...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2013/01/28


Евгений Борисович, здравствуйте! Не могу вас найти в контакте, хочу увидеть фотки!
 http://vk.com/id3400162
Екатерина Кудрявцева.

2013/01/27

Вилла Фарнезина


25 янв, 2013 at 8:45 от Vita Colorata в Livejournal  Вилла Фарнезина

Фреска Рафаэля Санти "Триумф Галатеи" очень известна, её часто воспроизводят в альбомах по искусству Возрождения и творчеству Рафаэля. Прекрасную нимфу Галатею, в которую был влюблен великан Полифем, воспел в своей поэме Анджело Полициано, придворный поэт Лоренцо Медичи. Дельфины влекут по водной глади раковину-колесницу Галатеи, её сопровождает беззаботная свита нереид и тритонов. От фрески есть ощущение ветра и стремительного движения.
Гораздо реже воспроизводятся другие фрески виллы Фарнезина, где Рафаэль трудился вместе со своей боттегой - группой учеников : Джулио Романо, Франческо Пенни, Джованни да Удине, Себастьяно дель Пьомбо и Содома. 


2013/01/25

После ЭПОСА пришел ЭРОС

НЮ и Эротика в публичном и частном городском и парковом ландшафте
На всякий случай - детям до 16... 

Подборка и занятных, и сомнительных произведений современной освобожденной от предрассудков скульптуры, предметом которых является показ, в том или ином виде - обнаженного тела человека (или его частей).
Все, что демонстрируется на открытом воздухе.
Качество фотографий не всегда удовлетворяет, некоторые без обозначения места... но, уж как было. Не я их собирал;)
Эта скульптура стоит возле Тюбингенского университета... Непонятно, это вход или выход
Писающий мужчина в Дании. Нормальное пиво в Дании

Обнаженная массовка для фотосессии Спенсера Туника

2013/01/21

Что достроится и откроется в Петербурге в 2013 году



Нас в этом году ждет много интересных и волнующих открытий. Наконец достроят вторую сцену Мариинского театра, откроют завод «ё-АВТО», отель «Эрмитаж», ресторан Джейми Оливера, Duty Free на Финляндском вокзале и многое другое.

2013/01/20

САМЫЕ ЦЕННЫЕ МОНЕТЫ современной и исторической РОССИИ - товарищ, загляни себе в карман!

Материал статьи не является оригинальным исследованием, а объединяет опубликованные сведения разного происхождения и может содержать существенные противоречия, иногда и не вполне достоверную информацию, проверять и отвечать за которую Автор не намерен (замечания принимаются и исправления вносятся).  От Составителя
По возможности, приведены ссылки на первоисточники, кроме Сводной таблицы редких монет, составленной для удобства использования на их основе. В любом случае, указанная цена является условной, а действительная стоимость монет может быть определена лишь на Аукционах (см.ссылки):     

СТОИМОСТЬ РАРИТЕТА МОЖЕТ КОЛЕБАТЬСЯ ОТ 1000 ДО 400.000 РУБЛЕЙ ЗА ЕДИНИЦУ! ПРИМЕРНО ТАКИЕ  ЗАЯВЛЕНИЯ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ...

2013/01/11

Сам Мастер Каморки и его детки

  Э тот журнальчик, "КАМОРКА" - это мое персональное некоммерческое увлечение, а точнее, мой досуг и приятное, хоть и легкомысленное времяпрепровождение.
Что случается не слишком часто. Но в связи с тем, что интересы мои постоянны (смотреть на кнопки Меню), и сопровождаются они разнообразными открытиями в ставшем с известных пор единственным и исключительным местом получения сведений (не сказал бы никогда, что информации) - в Интернете  (этой ужасной Всемирной Помойке, как впрочем, и Паутине... )
Про Паука - неплохой образ из детского поэта Чуковского!
Поэтому и круг чтения как-то образуется, да и заметки сами по себе появляются. Поскольку мнение свое иногда тоже никак невозможно бывает не высказать.
...Деткам же моим есть чем заняться, слава Богу!
Лучше бы и дедушка тоже делал иногда внучкам "козу"...

Фото: И.Е. Григорьев ↑, Е.Б. Григорьев ↓  
 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки