...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2017/04/30

Жанна Разумова: «Создавая актуальную архитектуру, мы можем решать проблемы общества, производя идеи»

Главный Архитектор проекта, работавшая в легендарной «Студии 44», член Союза Архитекторов, обладательница дипломов международных и российских смотров-конкурсов Жанна Вульфовна Разумова рассказывает, где будущим зодчим искать Учителей, на что стоит обратить внимание в Петербурге, чем интересна дамба по дороге в Кронштадт. В этом материале вы также узнаете, как реализовывались уникальные железнодорожные вокзалы в Петербурге и Сочи и почему архитекторам порой приходится отказываться от авторства. 
- Вы начали работать архитектором в советское время. Расскажите, кто были Вашими главными учителями?
- Учителей оказалось много. Поскольку архитектором я решила стать только в выпускном классе школы, то у меня не было специальной подготовки для поступления в Ленинградский Инженерно-строительный институт (теперь ГАСУ).

2017/04/29

Бесконечно горькая песня. Услышим и заплачем. Если не оглохли вконец

Горького Maksim.jpgСначала Горький был очень хороший. Он был почти такой же хороший, как Ленин. С Лениным Горький играл в шахматы, и никто долгое время был не вправе предположить, чем завершилась та партия. Она могла завершиться только дружбой! Только смехом! Владимир Ильич заливисто хохочет, и в его прищуренном глазу появляется слезинка. Алексей Максимович смеется в голос, и слезы свободно текут из его ласковых, немного собачьих глаз. Соррентийские рыбаки перетаптываются неподалеку и тоже смеются. 
Горький любил людей, много о них думал, очень им помогал и только пингвина считал глупым. Горький писал сказки и обожал детей. Чтобы поцеловать кого-нибудь маленького, ему приходилось нагибаться. От этого он стал сутулый и какой-то, что ли, застенчивый. Даже на расстоянии в полвека чувствовалось, что усы Горького — щекотные.

2017/04/27

...когда в Украине станет страшно заговорить по-русски

Гетто, которыми Олег Скрипка, напугал своих ленивых на изучение украинского языка сограждан, кажутся вовсе не такой уж неисполнимой перспективой Шокировавшее многих недавнее заявление лидера группы «Вопли Видоплясова» Олега Скрипки о том, что людей, которые не могут выучить украинский язык, следует селить в особых гетто, на самом деле не является пощечиной общественному мнению или нарушением норм гражданской морали. Несмотря на то, что Скрипку вынудили извиниться, сказанное им — лишь отражение общей ситуации, в которой остается все меньше места для бытования русского языка. 

2017/04/25

Порошенко. Теперь надо идти до конца

К третьей годовщине февральского государственного переворота на Украине готовились все. Майданно-олигархическая оппозиция не скрывала своего намерения использовать легальную возможность собрать в центре Киева маргинальную массовку для организации похода на президента. Петр Порошенко, в свою очередь, пытался использовать для давления на своих оппонентов внешнеполитический ресурс. Порошенко отправился на Мюнхенскую конференцию по безопасности и даже добился проведения на полях этого мероприятия встречи министров иностранных дел "в нормандском формате".

2017/04/22

АКТИВНОСТЬ НАТО РЯДОМ С РФ НАПОМИНАЕТ ПОДГОТОВКУ К ИНОСТРАННОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ

Военная активность НАТО на российских рубежах напоминает подготовку к иностранной военной интервенции в Россию в годы Гражданской войны 100 лет назад, заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

«Вглядываясь в те военные приготовления, которые НАТО осуществляет на наших границах, притом в таком многонациональном составе, вольно или невольно вспоминаешь события столетней давности и подготовку к иностранной военной интервенции в Россию в годы гражданской войны в нашей стране», — сказал А.Мешков в интервью «Интерфаксу».

2017/04/20

Военный конфликт США и КНДР начнется с ракетных ударов

«Мир достигается силой», – заявил вице-президент США Майкл Пенс, комментируя ситуацию вокруг Северной Кореи. Реакция Пхеньяна не замедлила ждать: КНДР «не выпрашивает мира». Воинственная риторика подкрепляется оценкой военных потенциалов противников. Как может выглядеть сценарий второй Корейской войны?
Вице-президент США Майкл Пенс, находящийся сейчас в Токио, заочно предупредил Пхеньян: КНДР не должна подвергать испытанию решительность Трампа. «Мир достигается силой», – объявил Пенс на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. КНДР «не выпрашивает мира» и отвечает «самыми жесткими контрмерами», фактически ответил вице-президенту США постпред Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен.

2017/04/16

Одним рыжим психом больше, или Трамп показывает себя как персонаж комиксов, злодей, типа Джокера

Air China прекращает полёты в Пхеньян с понедельника 

Срочное сообщение, только что поступившее из Франции :
"В контексте экстремальной напряжённости между США и Северной Кореей, китайская авиакомпания Air China
аннонсировала что её полёты между Пекином и Пхеньяном будут прекращены с понедельника.",
сообщает портал Boulevard Voltaire.

2017/04/13

Территории под контролем ВСУ - мародёрство, закрытие всех русских школ, не считая обвала работы социальных служб

Украина зовёт на помощь. Новая заметка по поводу.

Появилась в своё время такая идея у главы ДНР Александра Захарченко: общаться с украинцами — посредством прямых линий. Когда люди из Украины пишут, звонят и спрашивают всё, что хотят спросить. 

Когда вся эта тема затевалась, было, сразу скажу, ложное — ощущение, что из этой затеи ничего путного не выйдет. Ну кто будет писать письма и звонить «главарю террористов» - из той страны, где, скажем, в Одессе устроили страшный пир бешеных пироманов, а посреди Харькова организовали самую большую в мире тюрьму для политзаключённых, сидящих без предъявления обвинений и напрасно ожидающих честного суда.

2017/04/12

Жахни по Корее, Трамп, сделай Америку «грейт эгейн»

Чтобы извлечь полную политическую и военную пользу от обладания ядерным оружием, нужно иметь не только само ядерное оружие, но и доказанную, очевидную для всех решимость применить его при первом удобном случае. Это аксиома настоящего, а не формального ядерного сдерживания. В «ядерном клубе» ныне состоят девять стран. Но только две из них реально готовы применить силу ядерного удара.

2017/04/11

Пока мы еще придерживаемся международного политэса, по мозгам Тиллерсону давать не надо

К нам летит Рэкс Тиллерсон, государственный секретарь США.
Во времена моего детства я знавал нескольких собак по имени Рэкс, тогда это были собачьи имена,для больших собак, немецких овчарок помню, солдаты их тренировали.

Ну это я так, мимоходом вспомнил.
Тиллерсон якобы везёт нам ультиматум, что мол вы, русские убирайтесь вон из Сирии, мы там, американцы будем хозяйничать.
По мозгам Тиллерсону давать не надо, поскольку он дипломат и мы ещё придерживаемся международного политэса дипломатии.
Нужно чтобы он уехал с пустыми руками.

2017/04/03

МОЙТЕ ПОСТУПКИ МЫЛОМ, и что делать чтобы "сохранить Фейсбук безопасным и приятным сообществом"

Нормально бомбят

(из цикла "Мгновеники",
Юнна Мориц)
Совсем недавно был праздник такой "День поэзии", спросили меня, что я думаю о поэзии современной, и я ответила по электронной почте, - это было напечатано в "Литературной газете".
* * *
Самая современная и самая русская поэзия – на Парнасе Донбасса, антимайданского, антифашистского, антирусофобского, - такая античность русская, вне зависимости от национальности. "Мы не признали наглой воли / Того, под кем дрожали вы" – национальность русской поэзии.
В Донецке живут прекрасные поэты Владимир Скобцов и Анна Ревякина – под обстрелами людоедских карателей, в блокаде майданских русофобищ, которых вооружает, обучает, снабжает наёмниками, разведданными, бодрящими наркотиками, деньгами "коллективный запад".

2017/04/01

Невзороф.Live.Крылья из носа

От автора. События, приведённые в публикуемом тексте, являются вымыслом и не имеют ничего общего с действительностью. У персонажей, фигурирующих в повествовании, нет реальных прототипов. Совпадение имён тех, кто фигурирует в тексте, с реально существующими персонами является результатом эстетических ухищрений и ни в коей степени не должно побуждать читателя искать в героях романа реальных людей. Александр Проханов
У Александра Глебовича Невзорофа стали расти крылья, но не из спины, а из носа. И когда он хотел взлететь, то начинал сильно дышать, ветер из ноздрей наполнял крылья, и Александр Глебович Невзороф взлетал, потому что он был дельтаплан.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки