...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2018/04/20

Итоги бомбардировок Сирии. Удивительно изворотливая нация, или «ой держите меня, братва, а то сейчас всех порешу!»

Отвспыхивали и отгремели взрывы ракет западной коалиции в Сирии. Идёт, что называется, разбор полётов. Следуют и прямые заявления сторон конфликта в Сирии, и намеренные утечки. 

Так, великий и страшный Трамп, дабы казаться планете ещё страшнее, допустил распространение слухов, согласно которым его министр обороны Джеймс Мэттис якобы не позволил Трампу бомбить российские и иранские объекты на территории Сирии.

Если верить этим слухам, то Трамп ругал Мэттиса последними словами, словесно издевался над ним. Но Мэттис устоял. И потому мы должны быть благодарны США и их системе: они не допустили мировой войны. Которая бы непременно последовала бы, если бы американцы разбомбили российские объекты.

Спасибо, американские джентльмены, спасибо генерал Мэттис. Спасибо, американская демократия! Американцы в каждом голливудском фильме спасают мир.

2018/04/17

«Бэтмен» Трамп, и «Готовься, Россия, они прилетят!»

В 1989 году вышел на мировые экраны фильм «Бэтмен», в котором главным героем был всё-таки не спасатель Бэтмен с крыльями летучей мыши. Но злодей и преступник Джек Напье, нарекший себя (после того как попал в чан с кислотой и выжил) Джокером.
Точнее — Джек попал в чан с ядовитыми отходами при ограблении химического завода. В результате у него нарушилась психика, кожа стала мертвенно-бледной, ногти чёрными, а волосы зелёными, было повреждено лицо.
Неудачная пластическая операция ещё более изуродовала его. На лице навсегда образовалась широкая клоунская улыбка с приподнятыми углами губ.
В исполнении великолепного актёра Джека Николсона сумасшедший преступник Джокер с изуродованным лицом зловещего клоуна стал самым настоящим антигероем планетарного масштаба.

«Колумб открыл, Москва закроет»

Вот сидят они за столом подковою, на фоне величественных фресок на стенах.
И разбираются между собой.
Российская резолюция с осуждением агрессии в отношении США и их союзников, не прошла. Её заголосовали.
Среди стран, голосовавших против, ни одна не вызвала удивления, всё те же США и союзники. (Бомбёжку поддержала Турция, но Турция — змея, зачем-то пригретая на груди Россией, может быть, исходя из интересов Газпрома …)
А вот среди воздержавшихся трусливо находится Казахстан.

2018/04/16

Рецепт борьбы с мафиозной бандой Владимира Путина - от бывшего мафиозо Михаила Ходорковского

"...Вам что Ходорковский, Жан-Жак Руссо? Он вам что, Нельсон Мандела? Он что, жизнь положил на создание Союза освобождения труда - он Плеханов Георгий Валентинович?"

Михаил Ходорковский | The Wall Street Journal

Как остановить мафию Владимира Путина

Mikhail Khodorkovsky 2013-12-22 4.jpg

"Владимир Путин постоянно нуждается в зарубежном недруге, чтобы сплотить страну вокруг себя и отвлечь внимание от бедной российской экономики", - пишет в статье, опубликованной в The Wall Street Journal, Михаил Ходорковский, которого газета называет просто "основатель "Открытой России". "Агрессии Путина действительно удалось усилить трения между США и Россией. Но вместо того, чтобы подкреплять версию Путина, наказывая Россию в целом, Соединенным Штатам следует нацелить свои ответные меры на Путина и его ближайшее окружение", - говорится в статье. 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки