...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2018/06/30

«Городской центр учета водопотребления», «Городской центр Учёта и экономии Ресурсов города Санкт-Петербурга» (ГЦУиЭР) «Единая городская служба» и некто ловкий господин Некрасов. Заколебали!

Реклама с резолюцией |
За последние год-полтора в редакции ("Санкт-Петербургские ведомости") скопилась изрядная коллекция документов, собранная благодаря читателям: извещения, повторные извещения, уведомления, предписания и информационные письма. Адресантами значатся либо «Городской центр учета водопотребления», либо «Единая городская служба», а адресатами - граждане, в чьих почтовых ящиках оказались сии документы.

2018/06/28

О судьбе политзаключенных на Украине

Андрей Дмитриев.jpgОбсуждать надо вот это. А не Улицкую. 
И проблема не в том, что об это не будут говорить люди с хорошими лицами. Проблема в том, что об этом, скажем, и российское телевидение тоже говорить не будет. 
За редача-а-айшими исключениями. PRILEPIN

Не требуйте от представителей «прогрессивного человечества» какой-либо последовательности в проявлениях благородства и гражданской отзывчивости.

2018/06/27

Нагоняй Европу, русская кляча!

Anti-war congress (Moscow, 2014-03-19) photo 6.JPGВсе обсуждают писательницу Улицкую, которая сказала, что Россия отстала от Европы на 150 лет. 
Отстала и отстала. Я бы тысячи на полторы отстал бы, всё подальше от Апокалипсиса.
Одного не пойму, а лично Улицкая отстала от, скажем, модного французского писателя-наркомана Бегбедера на 150 лет, или нет? Или вся Россия отстала, а она, бодрая, впереди торопится и оглядывается на нас в тоске: ну, скорей, скорей же, отстаём!
А Украина – она как? На 150 отстала или на 75? Или уже обогнала Европу? И теперь стоит, дожидается, а то неудобно как-то получилось.

2018/06/26

Снизить порог зрелости до 14 лет и лишить пенсионеров права участия в выборах!

СМИ: «Путин поздравил выпускников московских школ с окончанием учёбы». 
Аккуратный свежий ВВП, в аккуратно распахнутой курточке, с экрана теле:
«Искренняя благодарность родителям, учителям и наставникам… Не ограничивайтесь только лайками в социальных сетях… Всё обязательно получится…».
Суть речи ВВП: выпускники призваны участвовать в каком-то «прорыве», видимо, он имеет в виду наше государство должно прорваться куда-то.
Дворцовая площадь в Петербурге. На фестиваль «Алые паруса-2018», посвящённый выпускникам школ, входят крупные женщины и мужчины.

America über alles и Лети ястреб, лети

Ещё будучи кандидатом в президенты США, провозгласив America First — что, конечно же, слепок с великогерманского Deutschland, Deutschland über alles, — Трамп открыто заявил тогда о своей будущей враждебности всем другим странам. Он нас предупреждал.
Все другие страны, включая нас, Россию, только этого тогда, когда он был кандидатом, не поняли. Не захотели услышать.

2018/06/25

Почему именно сейчас власть взялась за антинародный пакет реформ и другие вопросы патриотической повестки


На канале "Спец" писатель Захар Прилепин отвечает на вопросы корреспондента и оценивает текущие политические события, в том числе давление на Павла Грудинина

2018/06/22

Деревня Вакарино Тверской области и самодеятельный скульптор Анатолий Варламов


"Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено." М.А. Булгаков, "Мастер и Маргарита" 

У фотографов есть правило: видишь кадр - снимай! Никакое "потом", "на обратном пути", "дождусь хороший свет" и прочее не работает в девяноста девяти случаях из ста. Не вернетесь, забудете, света не будет. А кадр уйдет.

2018/06/20

Трамп как агент Путина, и чем это грозит человечеству

Yuri Felshtinsky.jpgРоссийско-американский историк Юрий Фельштинский уверен, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп был завербован Россией и действует в интересах президента РФ Владимира Путина. В эксклюзивной колонке для издания "ГОРДОН" автор подчеркивает, что у него нет доказательств этого утверждения, но все заявления и поступки Трампа укладываются в схему поведения агента. 
За демократов или республиканцев американцы голосуют по разным причинам. Кто-то всегда голосует за демократов; кто-то – всегда за республиканцев. Для одних важнее всего налоги. Для других – внешняя политика.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки