По мнению Олбрайт, президент России Владимир Путин пытается не только дискредитировать и расколоть Евросоюз, но и выдавить НАТО из зоны своего влияния. «Путин хоть и умен, но он по-настоящему злой человек. Офицер КГБ, который хочет держать все под контролем. Он считает, что вокруг все плетут заговоры против России. На самом же деле это не так. У Путина плохие карты на руках, но он их грамотно разыгрывает».
Экс-глава Госдепартамента США обратила внимание на то, что Путин первый, кто «с 1945 года захватил и аннексировал государство в Европе – украинский Крым». Тем не менее Олбрайт признала, что президенту России удалось выйти сухим из воды, добавив, что этого ни в коем случае нельзя было допускать.
Как утверждает Олбрайт, «Путин сеет националистические настроения среди россиян, чтобы отвлечь их внимание от того, что Россия – на самом деле всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом».

 Комментарии читателей на сайте Die Presse:
dottoremondsee: Он был бы злым, если бы развязал атомную войну. Ему бы, конечно, это не стоило большого труда. Складывается впечатление, что в таком сценарии скорее заинтересована эта дама. Если бы он не приступил к активным действиям в Сирии, результат так бы и остался нулевым. Я с детства хоть и фанат США, быть таковым, однако, в последнее время становится все сложнее.
derEiermann: Простите, что? И это говорит тот, кто позволил бомбить Балканы ради экономических интересов.
TantePolly: Она – военный преступник.
Metternich4: Вот это, разумеется, аргументы! От дамы, которая до сих пор мыслит понятиями холодной войны.
DerÖsterreicher: Сумасшедшая! Это та самая мадам, которая заявила, что всем женщинам, которые не проголосуют за Хиллари Клинтон, уготовано отдельное место в аду.
ernst alois: Злой тот, кто несет зло! Не так ли, госпожа Олбрайт? Что скажете о войне в Ираке?















Соседские выборы
Бывшая госекретарь США Мадлен Олбрайт : "Россия всего лишь Бангладеш с ядерным потенциалом". 
По сути это хамская попытка оскорбления страны. На оскорбление нужно отвечать только оскорблением, а не приводить те или иные разумные доводы.
Олбрайт - уродливая старуха с крючковатым носом, которую можно без кастинга сразу брать на роль бабы Яги. И снимать не гримируя, настолько она уродлива.Образина, - одним словом.
Бангладеш - очень красивая жаркая страна, населённая незлобивыми, мирными темнокожими людьми, на её территории сливаются воедино Великий Ганг и река Брахмапутра, и образуют уникальное устье Ганга. Их цивилизации много тысяч лет, в то время как История США коротка и вульгарна.
Россия - древняя холодная страна с загадочным происхождением, не имея на то никаких шансов к 1945 году Россия неожиданно достигла вершин мирового могущества, в 1991 русское государство СССР покончило жизнь самоубийством, но древо русской жизни не погибло и вымахало так, что беспокоит США и старую Европу. Они трясутся от страха, по правде говоря. Русские неприхотливы, безумно храбры и решительны, и немного наивны какими и были все великие нации.
Мы вас похороним, и поплачем на ваших похоронах, поскольку мы ещё и сентиментальны.
Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-04-19/Olbrajt-Putinskaya-Rossiya--eto