...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2016/09/04

Уничтожение СССР, соцлагеря, "неприсоединившихся" стран, просоветских режимов Африки и ближнего Востока - "правозащитный" этап новой Мировой Войны

В начале была Югославия.
Я сам наблюдал как её «разбирали». 
В 1991-ом я стоял  над обломками венгерского самолёта, сбитого «тиграми» сербского военачальника Аркана. Самолёт был набит оружием, доставлял оружие восставшим против Югославии хорватам. Запад использовал российское оружие, бывшие российские военные базы в Венгрии и российские же самолёты, оставшиеся в руках венгерского государства. 
После самоуничтожения коммунистического блока, проведенного Горбачёвым, Запад счёл необходимым сразу же перейти к уничтожению блока социалистического. Первой подлежащей уничтожению, на их пути оказалась Югославия. Югославия — лидер группы неприсоединившихся стран, тем не менее, рассматривалась Западом как государство прежде всего социалистическое. Именно как социалистическое государство она и подлежала уничтожению.
Были умело организованы восстания в Словении, в Хорватии, в Боснии и Герцеговине. Уничтожение растянулось на много лет. Кончилось всё бомбёжками столицы Сербии Белграда, отторжением от Сербии Косовского края и установлением в Сербии проамериканского режима.
Раздробив Югославию, образовав на месте Югославии слабенькие невиданные государства, не опасные никому (кому опасна Македония, например?) идеологи западного мира недолго сидели спокойно.
Вскоре началось уничтожение и социалистических режимов в Северной Африке и на ближнем Востоке.
Бедный старый Каддафи попал под раздачу именно потому, что создал в Ливии социалистический арабский режим. При нападении на Ливию был опробован новый тип войны, я называю такие войны «правозащитными».
Суть правозащитной войны заключается в том, что берётся не нравящаяся Западу страна и её лидер обвиняется в том, что он, якобы диктатор, просто зверь, если верить западным СМИ, не соблюдающий в своей стране права человека, и за это его следует свергнуть и убить.
В случае Каддафи, он да, основал в Ливии социалистический арабский режим, однако к  моменту нападения на его страну Каддафи был уже беззубым старым львом, невинно путешествующим со своим шатром бедуина равно в Париж и в Москву, персонажем скорее чудаковатым, и только.
Каддафи не спасла его политическая дряхлость, его страну разбомбили, превратили в кучу порубленных камней и пыли, и щебня, а самого его подвергли мучительнейшей смерти, пытали раненного, и замучили.
Ливии сейчас нет в природе, там в пыли и в руинах одни лихие банды оспаривают другие лихие банды.
Социалистический режим Саддама Хусейна (выросший из социалистической арабской партии БААС) США  уничтожили в два приёма. Два американских президента, отец и сын Буши проехались по Ираку американскими танками, пронзили тысячи раз его небо своими ракетами, самого Саддама повесили руками иракских своих марионеток. Ирак уже фактически распался на три территории. А тем временем выяснилось post factum, что у Саддама не было оружия массового уничтожения, в наличии какового его обвиняли США и европейцы, когда вторгались, чтобы его уничтожить.
В моё понимание процесса просто геноцида, уничтожения нескольких стран Югославии, Северной Африки и Ближнего Востока как этакого «крестового похода» против социалистических стран на планете,  отлично укладывается и правозащитная война вСирии. Поскольку в Сирии уже лет пятьдесят находится у власти социалистическая партия БААС.
Это рассудочное, коварное нападение не на Башара Асада, который не более кровожаден, чем средний европейский лидер.
Это нападение на Арабскую Социалистическую Республику Сирию.
Асада же по всем стандартам правозащитных войн вначале зачислили в диктаторы, очернили его, обвинили в поступках, которых он не совершал, а затем, с помощью соседней Турции, пустили в его страну исламистов, наводнили её религиозными фанатиками со всего мира.
Вот так они работают эти улыбчивые, чистенькие дяди из Европы и Америки, злодеи и мерзавцы по сути своей, поскольку ради торжества их  теорий готовы подвергнуть смерти миллионы людей.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки