...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2016/04/12

Планы русского империализма и политическое завещание Эдуарда Лимонова

Идеальная Россия

Идеальная Россия
Эдуард Лимонов, писатель, председатель партии «Другая Россия»
Вот вам контуры будущей идеальной России. Если со мной чего случится, ориентируйтесь на эти контуры.
Планы русского империализма:
Развалить к чертовой матери Украину с помощью Польши, Венгрии, Румынии и Словакии. То есть справедливо отобрать у дряблой, но наглой страны ее колонии, завоеванные для нее Советским Союзом в 1939–1946 годах. Оставить ей девять областей вокруг Киева, пусть радуется.
Собраться вместе, сложить вместе этим странам свои территориальные требования будет нелегко, однако это возможно.
Польша, например, начав с ликования по поводу Майдана, сейчас под давлением простых поляков, у которых у всех так или иначе были предки, уничтоженные в Волынской резне, неуклонно сдвигается на позиции активно антиукраинские. Кровь волынских жертв стучит в польские сердца.
Нужно урезонить поляков, приводя такой аргумент: вы будете десятилетиями напрасно барахтаться в бессильной антирусской злобе, которая никогда ничем не разрешится — Россия слишком громадный кусок, чтобы её кто-либо проглотил: с ней надо жить, русофобия для поляков бесперспективна.

Куда более интересен вам, поляки, другой, заманчивый вариант: выступая вместе с Россией с территориальными требованиями к Украине, вы будете иметь реальный шанс вернуть целый толстый пояс земель на вашем востоке, с жемчужиной их — вашим, вашим, вашим Львовом. Он ждет вас, поляки, истосковался, Львов!
В истории такое бывало сплошь и рядом. Например, Эльзас-Лотарингия в XX веке шесть раз переходила из рук в руки между Германией и Францией. В Страсбурге старики говорят на германском наречии до сих пор.
Заселите Львов заново поляками. Все будет у вас хорошо.
Те же заманчивые перспективы нужно неустанно разъяснять Венгрии, Румынии и Словакии. Мы, русские, себе возьмем только земли, населенные нашими русскоязычными братьями — Харьковскую, Одесскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую области. Азовское море, таким образом, станет внутренним русским морем, каким оно и задумывалось Богом.
Тех неразумных патриотов, какие начнут обязательно верещать, желая проглотить нам самим — России — в одиночку всю сегодняшнюю колониальную империю под названием Украина, следует бросить: «Пуп развяжется! Не потянем. Нужно планировать здраво. А к территориальным претензиям к Украине сразу пяти стран Запад вынужден будет отнестись с пониманием».
Прибалтика, которую ханжески выбежали защищать США и НАТО, нам и на фиг не нужна. Мал клоп, да вонюч, воплей от них и проблем много, но их стратегическое значение давно растаяло как дым под ветрами современности, в любом случае Балтийское море — такой же морской тупик, как и Чёрное (но Чёрное теплое, там курорты). Ракеты и бомбардировщики, но более всего крылатые ракеты вольно летают над планетой, и везде сейчас стратегическое значение возникает, если нужно.
А вот русские города, оказавшиеся за границей, в Казахстане, нас привлекают.
Начиная с Уральска, целая непрерывная цепь русских городов до самого Усть-Каменогорска должны войти в состав России.
В Казахстане живут свыше 4 млн русских сейчас, и это намеренно заниженные казахской статистикой цифры. Есть на кого опереться внутри страны. После смерти уважаемого всеми нами отца казахского народа Нурсултана Назарбаева в Казахстане элиты набросятся друг на друга. Будет самое время настоять на местных референдумах в русских городах и вообще на передаче их России.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Казахи согласятся или нет — это их дело, но деваться им будет особо некуда: на богатый нефтью, газом и редкоземельными металлами Казахстан смотрит в упор, щурясь, великий Китай. С 17 млн населения, половина из которых не казахи (там немцев еще остался миллион), огромную страну казахи не удержат. Поможем им. Возьмем их излишки.
Это самые насущные планы. Могут возникнуть и другие. Нам нужен Русский мир? Так давайте его собирать вместе.
Теперь о России внутренней.
Нравы власти должны, обязаны будут перемениться. Правительство и президент будущих недалеких лет в идеальной России должны будут стать суровыми и скромными аскетами. А глядя на них, и остальное население подтянется.
Другие нормы нужно будет вводить.
Разумно будет стране выбрать себе духовного лидера, как в Иране — верховный Аятолла, без согласия которого не принимается ни одно решение.
Но и личным примером главы государства, министров и чиновников нужно будет внедрять простые разумные нравы. Никаких дорогих костюмов, часов, автомобилей и квартир должностные лица не будут иметь. Будет запрещено.
Из Кремля выселиться, все кушеточки и занавеси с неуместными двуглавыми орлами убрать. Отослать в моногорода и сельскую местность, пусть мужики забавляются.
Гламурные автомобили чиновников собрать и оптом продать за границу.
Олигархов раскулачить, где бы они ни были, и лишить их увезенных из России круглых сумм в банках и в Лондоне, и в Швейцарии. И никаких офшоров. Государство востребует увезенные богатства.
Две тысячи сверхбогатых семей раскулачить, экспроприировать и национализировать и их банковские счета и недвижимость. И все, все, все!
Провести сотни показательных процессов по теме преступных залоговых аукционов, приведших к криминальной приватизации. Самое суровое наказание опять-таки будет лишение гражданства, экспроприация имущества и высылка за пределы страны с одним чемоданом и 200долларами в кармане.
И чтоб мы больше о них не слышали.
Никаких грубостей — проявить неслыханное великодушие, выслать в Европу, пусть там прибавят себя к миллионам трудовых мигрантов. «В труде обретешь ты счастье свое», как сказал поэт.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки