...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2015/09/10

Моральный террор в Крыму. Жизненные условия ухудшились, много неудобств, но даже люди обеспеченные мне звонят и просят: "Мустафа, позвольте покинуть Крым


Один из лидеров крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что президент США Барак Обама пообещал ему помочь вернуть Крым Украине. Об этом опальный политик рассказал в эфире Espreso.tv, сообщает портал NEWSru.ua. "Он позднее в Варшаве сказал, что "Россия - вор, Крым должен быть возвращен Украине", - признался Джемилев.
 "То, что Крым обязательно вернется, у меня сомнений никаких нет. Это противоречит всем международным нормам. Словно в XXI веке пришли конкистадоры и забрали землю. Рано или поздно Россия пойдет назад. У России не осталось того, что называется "престижем государства". Она стала, как Северная Корея", - отметил Джемилев.
По его словам, в штаб-квартире НАТО заверили, что санкции очень сильно повлияют на Россию. "Меня в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО, заверили, что санкции очень сильно повлияют на Россию. Сказали, что эти санкции будут намного сильнее, чем те, которые были введены после вторжения СССР в Афганистан. Я сказал, что, наверное, не доживу. Мне говорят: "Нет, столько не продлится", - рассказал Джемилев.

В эфире телеканала Джемилев отметил, что в Крыму происходит моральный террор и ухудшение жизненных условий: "Там идет моральный террор. Жизненные условия ухудшились, много неудобств, но даже люди обеспеченные мне звонят и просят: "Мустафа, позвольте покинуть Крым".
По его словам, новые власти в Крыму предупредили все местные СМИ, что именно нужно писать о властях. "Термины "оккупация" и "аннексия" употреблять нельзя", - заявил Джемилев.

Подробнее:http://tengrinews.kz/usa/obama-poobeschal-vernut-kryim-ukraine-djemilev-260185/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки