...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2015/04/30

Совком да по зубам бы разок, дорогие свободолюбивые соседи

Из новостей.
prilepin
В период с конца 2013 года (с начала так называемого Евромайдана) на территории Украины были убиты 15 представителей СМИ. Один – осенью 2013 года, 9 – на протяжении 2014 года и 5 – в текущем году.
В Харькове несколько журналистов и блогеров уже второй год находятся в СИЗО .
Редактор «Приазовского вестника» и газеты «Хочу в СССР» Сергей Долгов в июле прошлого года был похищен бойцами карательного батальона «Азов». Супруга Сергея обращалась во все правозащитные организации Украины, обращалась за помощью в европейские структуры, но судьба журналиста по сей день неизвестна.
29 апреля в Одессе в очередной раз произошли массовые аресты. Среди общественных активистов был арестован и одесский журналист Артем Бузила. Артем вел проект «Насправди» (рус. – «На самом деле»).
Ну, или, как говорил Лев Рубинштейн, "украинцы, хоть и с некоторыми сложностями, становятся политической нацией".
Или, как пишут украинские блоггеры, "займитесь своей страной, нечего лезть в нашу".
Или, как пишут наши сердобольные прогрессисты, что там с "Тангейзером", это ж деспотия.
Или, как однажды высказался Митя Глуховский, что не может оправдывать всё происходящее на Украине, потому что оказалось они "тоже совки!"
Это мне кажется совсем гениальным.
Они там сажают и режут журналистов, не потому что Глуховский ослеп и Рубинштейн сошёл с ума, не потому что у них спецслужбы ошалели и распоясались, а потому что Советский Союз их испортил.
Можно каждый день жечь Дом профсоюзов, дорогие свободолюбивые соседи, у нас всегда для вас будут адвокаты. Всегда. Сошли с ума - мы. А вы... ну, просто на вас "совок" плохо подействовал.

Этим, блин, совком да по зубам бы разок.

Когда, упаси Бог, за вами, коллеги, придёт мрачный урод в форме, это не потому что вы были такие смелые и за свободу, против "совка".
Это потому что вы были лжецы и фарисеи.

(В комментах обязательно надо про "распятого мальчика", не забудьте).

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки