...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2015/02/10

Для СБРОДА всякий русский - "квасник". Прилепин о Достоевском и текущем моменте

А почему, если Стрелков говорит, что если б он не пришёл в Славянск ничего бы не было - на это все правильные люди обращают внимание, а если Обама заявил в интервью CNN, что Америка «участвовала в передаче власти на Украине» они про это молчат? Они настолько серьёзно относятся к Стрелкову, а Обаму считают пустой балаболкой? 
prilepin
А почему, если погиб зам начальника АТО (вчера погиб в Дебальцево) в Киеве никто про это не сообщает? Потому что всегда можно назначить другого зам начальника АТО? У нас, когда была война в Чечне, нам про каждого раненого генерала сообщали триста раз на дню, а вам ещё ни разу. С вашей-то свободой.
А знают ли глубоко образованные люди, клянущиеся именем Достоевского и столь же ретиво употребляющие слово "ватник", что Достоевский ещё в позапрошлом веке написал, что люди презирающие Россию будут называть всех русских - "квасниками"? Фёдор Михайлович уже знал, что для сброда всякий истинно русский - "квасник", ах, какая незадача. Вы понимаете, что на фоне этого грустного известия вы, с вашим холёным палёным самомнением, смотритесь дураками?
..................................
Среднестатистическое письмо, которое приходит ко мне по десять раз в день в рубрику спам.
СТЕПАНЕЦ ПАВЕЛ (Днепропетровск, на аватарке - милый русский парень)
"пизды бы дать тебе ,новорос!!хули ты приебелся к Украине,займитесь своей страной,своими дорогами,пенсиями ,жителями рф.отьебись от наей страны,гнида!!!заебал со своим ополчением?ты ебнутый или просто бабло косись на пиздеже?откуда взяться этому ополчению при условии,что на тер дон и луг областей не было частей военных,дебил?"
Дорогой Павел! Денег мне за колонки не платят, напротив, я принципиально пишу здесь, а не в СМИ. А когда перепечатывают в СМИ - денег не беру.
Скоро, уже в феврале буду в Донецке-Луганске-Дебальцево, приходи дать всего чего ты хотел мне дать, Павел.
Тысячи и тысячи ополченцев я видел сам своими глазами. Они взялись из людей.
Не торопись в другой раз набирать текст, а то много букв пропускаешь. Или к тебе военкомат стучится с повесткой? Тогда беги, Павел.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки