...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2014/10/22

Мошонку он прибил в защиту Pussy Riot. Теперь отрезал ухо в пользу Савченко

Художник и конченый псих

limonov_eduard October 20th, 12:46
Одно другому не мешает.
Он таки  да, "художник", специализирующийся на перформансах, прибил мошонку к Красной площади, сегодня вот отрезал мочку уха,сидя на крыше института имени Сербского, этот Павленский, да,художник, но он также и конченый псих.
 Судите хотя бы вот эту фразу из его заявления (размещено на сайте его помошницы некоей Оксаны Шалыгиной и воспроизведёно сайтом агенства Новый Регион в материале под заголовком "Голый художник Павленский отрезал себе мочку уха в защиту лётчицы Надежды Савченко") :
" Институт психиатрии, -аппарат исключения, который общество не сможет исключить, пока не избавится от веры в нового демона."
Ну, здоровенькой эту фразу с демоном не назовёшь. И смысла в этой фразе нет никакого, как её не поворачивай. Только в демоне и смысл.
Другие фразы чуть поздоровее, однако не намного, разве что  не упоминается демон.
"Вооружась психиатрическими диагнозами, бюрократ в белом халате отрезает от общества те куски, которые мешают ему установить монолитный диктат единой для всех и обязательной для каждого нормы."
"Нож отделает мочку уха от тела. Бетонная стена психиатрии отделяет общество разумных от безумных больных. Возвращая использование психиатрии в политических целях, - полицейский аппарат возвращает себе власть определить порог между разумом и безумием."
"Мужчина!" обратилась к нему сотрудница "Скорой", с тротуара. Он и ухом не повёл. Голый, с кухонным ножом, он не откликнулся, потому что он не мужчина. Нужно было попробовать обратиться к нему "Ангел!"
А если бы не сработало, тогда "Демон!"
Одним словом клиника.
Мошонку он прибивал в защиту девок  Pussy Riot.
Теперь вот отрезал мочку в пользу Савченко.
Надежду Савченко якобы лишают сна. Охотно верю что с полусотней психов в одном помещении, хрен заснёшь там, в Сербского.
Но чтоб лишали такую нашумевшую намеренно, это сказки.

Проповедь была о демоне Павленском. Я, - Эдуард Лимонов.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки