...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2022/05/01

Как отставной поп давал советы Верховному Главнокомандующему

...Понимаю это сочинение единственным образом, как заявление о немедленном зачислении себя в иноагенты, инакомыслящие и и приобретении в этой связи за казенный счет билета на ближайший философский пароход. Верю в искренность написанного, хотя как раз последнее внушает серьезные опасения относительно способности личности к здравому рассуждению. Если только добрые люди не присоветовали специально сочинить что-нибудь подходящее, что могут зачесть мятежному попу в качестве вклада в скромное пожизненное содержание где-нибудь в достаточно отдаленных (понятно почему) от России краях. Версия дикая, но все остальные даже рассматривать неохота, так там все нехорошо.
Про "убедить Запад не мстить за Вас населению России..." очень понравилось как раз в свете денацификации. Я правильно понял, в случае поражения всех русских ждут концлагеря?
  Мастер Каморки 

В
ладимир Владимирович, не уходите!
Понимаю, пришла пора осознания того фиаско, которым завершилось Ваше четвертьвековое управление Россией. Хорошего выхода из созданного лично Вами украинского кризиса нет. Есть выходы плохие и очень плохие. Каждый новый захваченный пригород или город лишь усугубляет положение. НАТО - сообщество неверов, то есть стран и людей, отчего-то не верящих в миролюбие СССР и России - получает все новые аргументы и крепнет.
Санкции гарантируют, что последующие научно-технические революции в мире будут происходить без нашего участия. Более того, они ведут к тому, что послезавтрашняя изолированная Россия не сможет даже сцап-царапать результаты этих революций, усвоить их и использовать себе на пользу.
И в этих условиях Вы не можете просто бросить всё со словами "я устал, я ухожу". По той причине, что на Ваш трон могут вскочить люди, которые будут засаживать Россию еще глубже на тот кол, на который Вы ее уже насадили.
Кроме того, армия, застрявшая и (или) потерянная в украинских степях, и тем самым отсутствующая в самой России, очень помогает росту сепаратистских настроений и проектов. Санкции, наложенные на "Россию", подсказывают региональным элитам, что для выхода из под них надо назвать себя "не-Россией". А новорожденные национализмы редко бывают некровожадными.
Я уважаю Ваше желание уйти. Это Ваш выбор - уйти физически или политически. Но прежде этого Вы должны обеспечить "транзит власти" мимо тех, кто ныне "жадною толпой" топчется у трона, т.е. мимо Ваших вчерашних фаворитов.
Единогласная с Вами Дума без Вас лишь усугубит положение. Поэтому прежде ухода, наверно, стоило бы ее распустить.
Имеет смысл упредить свой уход сменой руководства телеканалов, чтобы те смогли начать денацификацию России вопреки тому, чем они же занимались последние десять лет.
Самое трудное и главное - найти человека, который смог бы убедить Запад не мстить за Вас всему населению России в течение десятилетий.
Вторая по трудности задача - объяснить Вашим "силовикам", что они не должны его трогать, а, наоборот, должны поддержать - ради блага своего и блага России.
Создавая кризис, надо просчитывать пути выхода из него на случай, если "что-то пойдет не так". Вы этого не сделали зимой, но сейчас-то самое время проводить "мозговые штурмы" именно на эту тему, заменив ими все остальные штурмы.
В общем - уходя, не гасите, пожалуйста, свет.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки