ССЫЛКИ

...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2022/09/28

Пацифист Кураев и частичная мобилизация

...Убивать?
Никто и не заставляет.
Не хочет защищать Родину - его воля. Не подписываешь контракт и свободен. Пока продолжается СВО, статус всех призванных - контрактники.
Будет в резерве до тех пор, пока не объявят неусловную войну и настоящую всеобщую мобилизацию.
 Мастер Каморки  

Л
юди выбирают
У меня сейчас странная ситуация. Ощущение завершенности жизненного цикла, подведения итогов.
В частности, один за другим выходят на связь мои "крестники" (и в буквальном смысле, и просто в ученическом). Порой - еще 80х годов, первые жертвы моей миссионерской активности.
В ситуации трудного жизненного выбора они вспомнили и про меня. Спасибо им.
Кто-то просит совета, кто-то рассказывает о своем уже сделанном выборе.
Сейчас позвонил человек, некогда окончивший морское училище. Лет 8 назад его приходской храм, где он алтарничал, стал кафедральным. От увиденного мужик прифигел и ушел к баптистам.
Так вот его слова:
"Мы с Сергеем решили присесть. Но убивать никого не будем" (Сергей это пастор). 

Объявление для рекламодателей:

Господа, уважая себя, мы делаем честь Вам. Никаких До-зарплаты, микрофинансов, эротики, наркотиков, вайпов, табака, спиртного, игровых, букмекерских и прочих СМИ2. Как и экстремистов, либеральных пропагандистов и революционеров. Если после 10 000 показов рекламодатель не делает никаких ответственных действий, или взносов, его баннер снимается с демонстрации. Мы не так богаты, чтобы спонсировать состоятельных людей и не так бессовестны, чтобы иметь дело с мошенниками. Хотите честную рекламу? Помогайте нам. Взносы принимаются на карту Сбербанка№ 5469 5500 1568 5024

Рекомендации Мастера Каморки:

Захар Прилепин создает общественное движение «За Правду»