...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2022/09/29

Стих А.Солженицына о неизвестном императоре

...Будет время, когда нынешнего государя будут называть тишайший. Когда взвесят безумие, что творится в мире в отношении России, включая вранье, подлоги, грабежи и диверсии, не говоря о поносных оскорблениях и отвязной русофобии в т.н. свободных СМИ.
И ничего. Терпеливые разъяснения и редкие ответные действия. Какие завоевания? Зачем? Бензоколонка? Пожалуйста, даже трубу для вас построим. Нет, и газ у нас тоталитарный? Взорвать все к чорту. И как окончательный приговор, не фальшивое нытье Солженицына, а Тютчев, - "...Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет, с каждым годом все сильнее и сильнее, разжигалась на Западе против России, сорвется же когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал.
России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления".
 Мастер Каморки  

К
огда я горестно листаю
Российской летопись земли,
Я — тех царей благословляю,
При ком войны мы не вели.
При ком границ не раздвигали,
При ком столиц не воздвигали,
Не усмиряли мятежей, —
Рождались, жили, умирали
В глухом кругу, в семье своей.
Мне стали по сердцу те поры,
Мне те минуты дороги,
Те годы жизни, о которых,
Ища великого, историк
Небрежно пишет две строки.
А. Солженицын, 1948

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки