...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2014/08/16

Последние события на Украине. Лимонов


City


limonov_eduard
Нажать на газ и мчать вперёд 16 августа, 17:47 

С гуманитарным конвоем вот как всё обстоит :
Россия хочет делать всё по правилам. Она считает, что это важно. В то время, как это совсем не важно. Нас не любят в любом случае, делаем мы правильно или не правильно.

Поэтому, когда для России сделались ясными истинные намерения киевских властей, пожелавших подвергнуть нашу страну унижению, потребовавших выгрузить гуманитарные грузы в Харьковской области,и отъехать унизительно, конвой пошёл в Ростовскую область, чтобы оттуда войти на территорию восставшей Луганской республики, через контролируемый ополченцами пограничный пункт Изварино.

Там у наших всё схвачено,тамошние "украинские таможенники" на самом деле контролируются ополчением ЛНР и наготове стояли, чтобы пропустить конвой. И документы, как видим быстро оформили. (Хотя, я предполагаю, удивились, на кой хрен документы, когда и так можно пересечь!) Но Россия ведь хочет делать всё по правилам. Поэтому составили документы.

Украина в это время делала вид, что "украинские таможенники" в ЛНР, в пограничном пункте Изварино, - это украинские, находящиеся на службе Киева, таможенники. Украина же хочет выглядеть важной и решающей силой, и делает вид что от неё зависит войдёт ли гуманитарный конвой. (На неконтролируемую Киевом территорию, замечу).

Красный Крест, представленный почему-то либеральным российским Красным Крестом, какой-то русской тёткой Зотовой, тоже запыхтел значительно, со значительным видом, и стал требовать какие-то списки находящегося в траках.
Хотя кретины, почему вас нет на месте,в Изварино, вы бы вместе с таможенниками убедились, что лежит в траках и чего там нет !!!

Вот поэтому всё так долго и глупо выглядит.
Потому что Россия делает всё по правилам. А Украина делает вид, что от неё зависит войдёт ли конвой в Луганскую область или нет.
На самом деле нужно нажать на газ и мчать вперёд.

О судьбе Андрея Стенина : он мёртв 16 августа, 15:43
О судьбе фотографа Андрея Стенина.
Моё мнение такое, что он мёртв.

Выступление, а затем опровережение Антона Геращенко, пресс-секретаря киевского МВД следует понимать так, что это он проговорился, что Андрей был в руках СБУ.
Вероятнее всего Стенина, нежелая этого, впрочем, запытали во время следствия. В судебной практике это называется "эксцесс исполнения". Не там ударили, пытаясь заставить дать показания, и не с той силой.
Геращенко ляпнул, что Стенин в руках СБУ до того, как Стенина запытали. Затем он вынужден был дать задний ход.
Между тем, появившаяся сегодня информация о том, что Стенин объявлен на Украине в розыск, - это прямое доказательство того, что Киев заметает следы.
11 дней со времени исчезновения Стенина, - достаточный срок, чтобы понять, что он мёртв.
К этому времени.,если бы Стенин был жив, все стратогемы привели бы киевскую власть к решению объявить где он находится, и что с ним.
Так как киевский режим - рождён преступлением, и потому принципиально преступный, то и все его деяния такие же. Теперь следует ожидать, что труп Стенина подбросят на территорию, контролитруемую ополченцами и попытаются свалить убийство Стенина на них. Ясно это, как божий день.

Кстати, а где результаты анализа чёрных ящиков малайзийского боинга? Завтра будет ровно месяц.

Мы не забудем тебя, Илья ! 16 августа, 9:11
14 августа под Луганском, с оружием в руках, ликвидируя прорыв киевской танковой колонны на трассе Краснодон- Луганск, погиб ополченец, активист партии "Другая Россия" Илья Гурьев.
Сейчас, когда мы сообщили семье Ильи горестную весть, мы вот называем его имя и фамилию.

Ему было всего 27 лет, он пришёл в НБП в 2002 году совсем юным ( пятнадцатилетним !) участвовал во многих акциях прямого действия. За участие в "захвате" приёмной президента в декабре 2004 -го ("дело 39-ти" ) Илья отсидел в тюрьме полтора года. После запрещения НБП вступил в партию нацболов "Другая Россия".
Весной 2014 года ушёл добровольцев в Донбасс.
В городе Тольятти у него осталась жена Светлана и две маленькие дочки - четырёх с половиной и двух лет


Одно "но" на трассе Изварино- Луганск, блок-пост укр.армии в Новосветловке 15 августа, 12:58
Поясняю : на российской стороне границы пропускной пункт называется "Донецк", на украинской стороне - "Изварино".

Конвой проследует от Изварино на Луганск.
Там есть одно "но" на этой трассе. Все блок посты контролируются ополченцами. Кроме одного, а именно в Новосветловке.
Там окопались киевские войска, "нагнав туда брони (танки) и "человеческой массы", это обычная их тактика тут по занятию территорий и населённых пунктов", пишут наши нацболы.
"Сейчас мы не очень понимаем как будут проводить конвой. То ли договорятся провести его через блок-пост укропов в Новосветловке, то ли попробуют найти обходную дорогу, что здесь крайне сложно сделать."
Увы, подтвердилась информация о гибели нашего товарища. "Его тело пока забрать не можем- место, где был бой под обстрелом украинской армии".

Вот.
Это я вам сообщил, - Эдуард Лимонов.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки