...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2016/03/15

Посольство России в Киеве, или почему цивилизованный мир не осудил Американцев за отражения нападения на посольство США в Йемене, когда силы безопасности открыли по демонстрантам огонь?

Авторский материал Александра Мановицкого: "Нападение на Россию"

 Хотелось бы напомнить, что согласно Венской конвенции, территория посольства и земля под посольством является территорией страны, которой принадлежит посольство, поэтому проникновение на территорию может происходить только с разрешения генконсула, либо посла. В свете недавних событий на Украине, можно сделать вывод, что жители Украины совершили нападение на территорию России. Произошло это в Киеве, Одессе и Львове. Были разбиты машины работников ведомства, во Львове был сорван и осквернен флаг России, в Киеве ночью в посольство было брошено несколько бутылок с зажигательной смесью, в Одессе обошлись камнями и зеленкой.
 Под каким лозунгом произошли эти нападения? Митингующие требовали освободить Надежду Савченко, гражданку Украины виновную в смерти граждан России и мирных жителей Донбасса. В данный момент она пребывает в суде Ростовской области, после того как была задержана на территории РФ, с которой корректировала огонь Украинской артиллерии, и ожидает вынесения решения суда. Большая часть мировых изданий проигнорировала нападение на посольство РФ или преподнесла его в несколько иных красках. Хорошо уже то, что не написали, будто бы агрессивное Российское посольство напало на мирных украинских демонстрантов.
 А между тем хотелось бы привести пример. 13 сентября 2012 в столице Йемена Сане группой демонстрантов было совершено нападение на здание посольства США, были разбиты окна в здании служб безопасности около посольства, после чего толпа попыталась прорваться через главный вход на территорию дипмиссии. 
В ответ на это силы безопасности открыли огонь, в результате которого несколько человек получили ранения. Сотрудников американской дипмиссии эвакуировали в безопасное место.
Осудил ли Американцев цивилизованный мир в этой ситуации? Конечно нет, люди защищали посольство. Кому интересно найдите статьи европейских изданий про нападение на посольство Америки в Сане и нападение на посольство России в Украине. Сценарий тот же, а двойные стандарты на лицо. Вот вам и повод задуматься о том, как подают информацию многие зарубежные СМИ.
Я не призываю расстреливать митингующих украинцев, хотя учитывая, что они требуют выпустить убийцу граждан РФ, никакой симпатии к ним не испытываю. Я просто хочу напомнить, что обычно происходит в таком случае. Скорее Киевская полиция своим бездействием и не желанием защитить Российское посольство спровоцирует охрану открыть огонь.
Еще приведу пару выдержек из нападений на посольства США связанных с выходом фильма «Невинность мусульман».
Индия, на консульство США в Ченнаи было совершено нападение, участники которого бросали камни и обувь в здание консульства. Полиция разогнала толпу, в результате чего незначительные травмы получили до 25 участников протестов.
В столице Туниса, 14 сентября, протестующие вошли на территорию посольства США после преодоления стены здания, и подожгли множество деревьев на территории комплекса.  По данным правительственных источников, по меньшей мере, 4 человека были убиты и 46 человек получили ранения во время акций протеста.
Пора менять двойные стандарты мира и освещать информацию адекватно!

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки