...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2022/09/22

Про истерию и панику в связи с отходом наших войск от Харькова...

"...Россию вынудили начать СВО. Причём преждевременно. Но то, что “процесс пошёл” раньше, чем это должно было случиться исторически означает, что быстро завершиться СВО никак не может.
Потому что оно должно развиваться за пределы Украины, а Европа пока ещё не подготовлена. Ещё бюргеры только офигевают от статьей в газетах, призывающих экономить воду. Ещё не понимают, что скоро их погонят в очередной Drang nach Osten, а фактически — на убой. Если бы Россия реально хотела захватить Украину и думала, что на этом всё закончится — она давно бы это сделала". Некто Гримпи 
Да уж. Много жестов, а толкователей еще больше.
 Мастер Каморки  

С
 изумлением наблюдал истерию и панику в связи с отходом наших войск от Харькова.
"Русские бросили своих." "Армия бежала со своих позиций" "Поражение Путина под Харьковом" "Россия потеряла приобретенные территории" "Нужно срочно пересматривать формат и цели СВО" "Требуется немедленная мобилизация России!" "Контратаковать и вернуть потерянные сёла и города!" Читая всё это возникает стойкое ощущение что это всё лишь вбросы ЦИПСО, подхваченные истеричными согражданами.
"Путин сказал ... " "Путин заявил ... " "Путин пообещал ..."
Вы поймите, дорогие мои сограждане, то что говорит официальная власть по официальным СМИ - это что должно быть услышано широкими народными массами. Как своими так и чужими. Адекватная власть не будет транслировать на всю планеты свои планы и цели. Не будет сообщать секретные сведения.
Пример: спецоперация в Сирии.
Нам власть всегда говорила что в Сирии Россия выполняет контртеррористическую операцию. Задача наших войск там - перебить побольше террористов ИГИЛ, чтоб они не пришли в наш дом и не превратили нашу жизнь в ад. А также попутно поддержать власть друга России - Башара Асада.
Были ли это целью спецоперации?
Да.
Это были главные цели из за которых Россия вмешалась?
НЕТ!

Главные цели военной операции в Сирии были иные. И о них никогда не заявлялось официально.
Главной целью было НЕ ДАТЬ ПОСТРОИТЬ ГАЗОПРОВОД ИЗ КАТАРА В ЕВРОПУ.
И эта стратегическая задача была достигнута.
Представьте, если б Россия не вмешалась в то время - Европа убила бы Асада как Каддафи и сейчас спокойно бы получала газ из Катара, превращая его в оружие и боеприпасы для своих нацистов, натравленных на нас. Наше положение сейчас было бы намного хуже. Оглядываясь назад, безмерно восхищаешься адекватной продуманной стратегией ВПР.
Теперь вернемся к текущей СВО на Украине. Всё что сказали нам по телевизору - не главные цели военной операции. Не декоммунизация, не защита мирных граждан, ни ликвидация террористов.
СВО - инструмент для улучшения своего стратегического положения в будущем. О главных целях СВО мы узнаем лишь лет через 5-10, анализируя мировые события, которые случатся, анализируя результаты СВО.
Но кое какие выводы можно сделать уже сейчас, потому что первые результаты уже есть.

Целью СВО было:
1. Отвязка экономики России от мировой, идущей на дно и тянущее туда всех кто к ней привязан. Перевод внешней торговли с долларов на рубли. Перестать бесплатно отгружать энергоништяки нищебродам.
Уж сколько лет муссировалось на АШ тема "Перестать пользоваться долларом и двигать свою нац валюту." "Перестать поставлять Европе бесплатный газ! Сберечь энергоресурсы для себя и будущих поколений!" "Самим перерабатывать газ в химические изделия и в товары!"
Хотели? Получите! СВО - несомненно стал инструментом для достижения этой цели.

2. Сорвать "Блицкриг" нацистов на Донбасс.
Достигнута цель? Да! Внезапное нападение на Донбасс уже сорвано. Луганск и Донецк уже спасены и внезапное их убийство отменено.
Сейчас на планете начались колоссальные геополитические изменения, передел зон влияния на целых континентах. Решается, победит ли на планете фашизм Шваба или нет. Возьмут ли глобалисты под контроль последние две суверенные страны-​крепости (Россию и Китай) или нет.
Запустят ли геноцид планетарного масштаба (потому что ресурсов на всех не хватит), придут ли в наши дома голод и болезни, ЛГБТ, отберут ли у наших внуков детей - вот что сейчас на кону. "а вы сидите и считаете какие то украинские сёла" как метко подметила одна из наших камрадов. Не в Изюме и не в Харькове сейчас судьба России и человечества решается.
Окраина России исторически была зоной войн. Кто только не ходил через неё к нам. Поляки, шведы, французы, немцы трижды... Кого забыл? Исторической миссией окраины было поглотить, замедлить, перемолоть, стать "огненной землей под ногами врага". Так вот Украина эту свою задачу прямо сейчас и выполняет, хотела она того или нет.
Причём у Украины ведь был свой исторический шанс не стать в очередной раз территорией военных действий двух непримиримых цивилизаций Запада и Востока. Эту ношу могли сбросить на поляков и венгров, немцев но ведь не захотели/ не смогли. Вот Белоруссия захотела и смогла этим шансом воспользоваться, а Украина нет. Теперь она зона военных действий.
Те, кто хотел вместе со своими территориями встать на сторону Востока - тот это уже сделал. И СВО уже их спасло от ликвидации.

Многие скажут:
"Всю Украину надо спасать и возвращать в лоно своей цивилизации. Родившиеся на Украине дети не виноваты что их родители всё просрали и сделали свою страну зоной очередной мировой войны между востоком и западом. Надо их спасти и воспитать в своей парадигме".
Я согласен. Но существует логика намерений и существует логика возможностей. И логика возможностей всегда сильнее логики намерений. Если бы Украину не поддерживал Запад - СВО уже закончилось бы. Дело в том что если тебя хотят ударить ножом, то бить врагу надо по морде, а не по его ножу.
Читая внутренние новости запада - очевидно что по морде они уже получили. Экономически. И нужно ещё и ещё раз ударять, пока они не зашатаются и не рухнут. Тогда их рука разожмется, и нож выпадет с их рук сам. Который, дай Бог мы подберем и засунем уже в свои ножны.
А сейчас нужно поддерживать свою страну, своего лидера, своих военных, свою экономику. И готовиться к худшему. Чем лучше подготовишься, тем меньше шансов что это худшее случится. 




СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки