...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2019/07/30

ВСЯКОЙ ТВАРИ (по паре), и почему трусость и предательство либеральных вождей помешают оппозиции победить

 ...Потому что трусость и предательство - их видовой признак. Потому что лозунги, под которые они собирают людей - насквозь пустые и фальшивые. Потому что ловчат и передергивают. Потому что власть им нужна не для своих широких идей (которых у них не было и не будет) - а только ради самой власти. Ради того, чтобы тут же припуститься к главному буржуину с кликом, - Это я машинку подложил, я рукоятку повернул! Я - ваш буржуинский! Мастер Каморки 

Если "дети" победят "отцов" (продолжая начатую в предыдущем посте тему),то они пожалуй и Крым отдадут Украине (Судя по их высказываниям.) Я в своё время хотел прибавить к России от Казахстана, За что был арестован российской(!) ФСБ и получил срок. Есть простой способ определить : надо ли идти на ту или иную протестную акцию. Если они высказывались чтобы отдать Крым Украине, не помогайте гадюкам... Эдуард Лимонов

С реди фотографий событий 27 июля в Москве я вдруг увидел фотографии бритоголовых,самых натуральных, скоблёные бошки,подтяжки красные, tee-shjrt белая, явный красный скин.
Найденные скины вызвали во мне желание искать глубже и шире.Вглядевшись далее в фотогалерею за 27 июля в интернете я увидел не только маменькиных сынков из буржуазии,но людей из всех слоёв общества.
Стало очевидным, что протест 27 июля привлёк к себе всех любителей движухи, то-есть народ готовый подраться с полицией и подставлять себя.Во имя плохо понятного будущего.Перемен! "Хоч гiрше та iнше!"-любят эту поговорку наши соседи-украинцы. Пусть хуже, но другое.
27 июля - это было хорошо для либералов.Потому что они подымают в большинстве случаев не свои войска.
Предлог в субботу был в конце-концов пустяковый. Мало кто в Москве может перечислить депутатов Московской Городской Думы, хотя бы назвать пяток из них,и кому они, ей Богу, сдались. Ни разу за время всего их существования депутаты МосгорДумы ни на что не повлияли.Если бы Любовь Соболь, Илья Яшин, молодой Гудков и иже с ними даже и стали бы депутатами Мосгордумы, то ровным счётом ничего бы не изменилось, ну разве бы они затягивали поначалу заседания Моссгордумы придирясь ко всякой ерунде.
Но они упёрлись (оставим сейчас в стороне вопрос настоящие либо фальшивые были ими собраны подписи, я сейчас не об этом) баталия произошла не шуточная, группы и толпы бродили по Москве с 14 часов и чуть ли не до заката, заставляя бегать за ними Росгвардию.
Те кто присоединяется к их либеральным протестам вы думаете не знают что либерализм им чужд ? Прекрасно знают.
Прекрасно понимают что в данном случае (со времён Болотной) дети либералов, - нео-либералы бунтуют против их отцов.
(Интересно что неосознанно вся, условно говоря "болотная" интеллигенция России, влюблена в псевдо-"революцию" мая 1968 года в Париже именно потому что там случился тот же феномен борьба детей буржуазии против отцов.Закончилась эта скорее ленивая борьба победой отцов. Так же закончится и борьба наших буржуазных детей против буржуазных отцов.)
Впрочем. мало кого из пришедших 27 июля на Тверскую улицу храбрецов, волновала борьба буржуазных детей с их буржуазными отцами, но возможность выплеснуть застоявшуюся в венах энергию использовали все - и националисты и скины, ( чёрные и красные ), и просто хулиганы и просто энергичные граждане.
Ведь по правде говоря ни левые в России, ни крайне правые, не становятся детонаторами протеста, а вот эти визгливые маменькины сынки только и протестуют в голос, на высоких нотах.Тут уместно скорее почтение а не мои вот эти уничижительные определения -"маменькины сынки","дети" "нео-либералы".
Но я воздержусь от выражения почтения.
Вся страна молчит, отказалась от прямого оппонирования власти, где довольная, а где запуганная, и только эти вот претенциозные и вычурно одетые вызывают народ на противостояние со своими отцами.
Историки когда-нибудь во всём этом разберутся, а пока мы видим что социально неудовлетворённые бегут под любое знамя - только свистни.
Количества не имеют такого уж кардинального значения, но они тоже показательны. Скажем тот факт что 600 из более чем тысячи задержанных в субботу в Москве оказались иногородними. 600 - это половина, а то и больше,так этот факт заслуживает размышления.
152 человека остаются в отделах внутренних дел, Судя по всему дознаватели и следователи готовят их к судам, вероятнее всего административным.
Под горячую руку вчера Росгвардия наверняка нахватала просто прохожих, Вряд ли при хватании росгвардейцы руководствовались какими -то другими критериями помимо нахождения на Тверской улице и в её окрестностях.Нахватав, привезя в отделы,. уже в отделах внутренних дел нахватанных вероятно отпустили без протоколов по домам.Оставили чуть более 10% -именно этих 152.
Комментаторы по 27 июля склонны преувеличивать значение этого дня. Либеральные Орфеи поют нам что мир (читай Россия) больше никогда не будет прежним. Мы это слышим не в первый раз. Слышали и после Болотной. Русский мир после Болотной остался прежним,разве что намордник на обществе сделали более жёстким и тесным.
Политолог В. Соловей,гуру скорее патриотов, чем либералов, нелибералбный Орфей : "-Несанкционированные мероприятия политически гораздо эффективнее санкционированных." (Молодец- пять. Только Э.Лимонов писал об этом в 2010 году на сайте "Грани.ру". Новое-это как обычно хорошо забытое старое.)
Он же,- В.Соловей -"Политический кризис переходит в открытую фазу. Самое трудное и важное впереди."
Соловей вчера родился что ли ? Россию корёжит с начала двухтысячных. Проблема не во власти, но это трусость и предательство либеральных вождей помешали оппозиции победить по меньшей мере три раза.в последние годы. Победить можно было продолжая борьбу на Маршах несогласных, в контексте Стратегии-31 и 10 декабря 2011-го нельзя было уходить на Болотный остров.
После 27 июля 2019-го года выяснилось только то, что либеральная оппозиция не будет допущена к выборам в МосгорДуму ни в коем случае. Да и чёрт с ней с Мосгордумой, вы что забыли что она ни на что не влияет ?

LIMONOV_EDUARD

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки