...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2019/02/04

Про "старый советский хлам о нерушимости сталинских итогов Второй мировой" и подписантов PUTINAVOTSTAVKU

  Есть популярный в определенной среде сайт, собирающий подписи под петицией "Путин должен уйти". Вот, характерное сочинение одного из участников этого интеллигентского движения, некоего г.Мельникова. "...в СССР, который получил по заслугам в 1991 году, власти могли дурачить своих подданных...". Сталина-Брежнева нет, теперь либералы дурачат нас. Зачем? Однажды этим господам удалось сломать великую страну. Почему бы не попытаться сделать это еще раз? Поскольку от предыдущего слома приобрели воры, пристроившиеся к партийной верхушке комсомольцы, плюс некоторое количество "красных директоров" - ангажемент очевиджен. И к справедливости это не имеет никакого отношения. Обыкновенный передел. С красивой оберткой про демократию и права человека. Мастер Каморки   

О тношение лицемерных российских властей к "итогам Второй мировой" сравнимо с религиозным экстазом. Они постоянно, к месту и не к месту нудно поминают эти "итоги" - словно лбом долбят по полу во имя усатого Бога в маршальских погонах, которые он сам себе навесил кровавыми лапами.
То же и с Курилами. Нашли себе в последнее время новую - старую забаву.
А почему только "итоги" вспомнить?
Почему не вспомнить, что Вторую мировую СССР начал верным союзником бандита Гитлера, что два года сталинские негодяи сотрудничали с Гитлером, вместе с ним делили Европу, помогали ему воевать с Англией - гнали ему сырье, были его надежным снабжающим тылом. Документы из архива немецкого МИД в открытом доступе, в России напечатаны – легко убедиться.
Кроме того, с какой это стати видеть в деятельности преступной сталинской диктатуры в годы войны только "освобождение народов", "победу над нацизмом и японским милитаризмом"?
Почему в деятельности сталинских властей и государства СССР не видеть наряду с освобождением и победами, также и другой очевидности - территориальные захваты, навязывание народам коммунистических режимов, депортации, репрессии – наглое попирание прав и свобод человека?
Это так и было. То же и в Ялте – наглые претензии на территории Японии и сферу влияния в Китае, вполне сравнимые с каким-нибудь предвоенным разделом, проведенным Сталиным и Гитлером. То, что напротив на этот раз сидели Рузвельт и Черчилль, сути дела не меняет.
Понятно, что в СССР, который получил по заслугам в 1991 году, власти могли дурачить своих подданных и во всех внешнеполитических деяниях Сталина видеть проявление справедливости.
Но с какой стати гражданам новой России вновь возвращать этот старый советский хлам о нерушимости сталинских "итогов Второй мировой"?
Нет такой причины.
Это же касается и Курил.
Освободили японский народ от "японского милитаризма" и все – спасибо навеки, и домой. Устранили угрозу. Справедливо было бы получить обратно то, что потеряли в прошлой неудачной войне с Японией (по Портсмутскому миру). Так нет же – надо взять чужое.
Уже и "милитаристской Японии" давно нет – десятки лет Япония - мирная страна с "силами самообороны", цветет сакурой, опасности ни для кого не представляет.
России незачем держать в своем наследстве низости, которые когда-то делал СССР. Их следует признать, от них нужно освободиться. Старый мир давно умер вместе со всеми его нерушимыми когда-то "итогами".
Все в России следует начинать по-новому. Это гнилая путинская эпоха, притащившая в новый век труп советчины, доказала несомненно.
И одно из первых дел, которые следует сделать – отказаться от следования наследству сталинизма во внешней политике.
Алексей Мельников: Пересмотреть итоги Второй мировой / 19.01.2019 /

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки