...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2016/07/19

Десять заповедей либеральной экономики и почему в них нельзя усомниться

Полагаю, что с точки зрения экономического блока правительства РФ, кризис вполне реальный и денег с точки зрения этого блока действительно нет и быть не может.
Дело в том, что экономический блок правительства придерживается так называемого вашингтонского консенсуса. Это десять требований, исполнение которых Международный валютный фонд и Всемирный банк требуют от стран, которым дают займы. Эти десять заповедей либеральной экономики очень тщательно разработаны так, чтобы страна соблюдающая их не имела возможности развиваться самостоятельно. Более того, не имела даже возможности отдать свои долги. И оказалась вынуждена перейти в состояние придатка к экономике одной из стран чьими деньгами распоряжается МВФ и ВБ.

Сейчас, благодаря удачному стечению многих объективных обстоятельств и субъективных, Российская Федерация расплатилась с долгами перед этими глубоко уважаемыми самими собой организациями. Но за то время, что мы сидели на международной валютной игле из экономического блока правительства тщательно вычищены все люди способные усомниться в десяти заповедях вашингтонского консенсуса. Сейчас не только министры, но и министервы, то есть весь аппарат правительства, все люди так или иначе участвующие в подготовке документов глубоко веруют в этот консенсус и в принципе не способны думать иначе.
Поэтому с их точки зрения денег у государства не только нет, но и в принципе не должно быть. Поскольку согласно либеральному вероучению государство заведомо не может делать ничего полезного, а потому не должно и пытаться делать что-нибудь полезное.

Автор: Вассерман

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки