...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2015/01/26

Слил или не слил?

На моей памяти самый осведомлённый в мире человек Борис Немцов дважды объявлял, что "Путин слил Новороссию, ха-ха-ха". 
prilepin


Теперь вот пишет: "Путинские сепаратисты начали обстрел из градов Мариуполя и наступают по всему фронту. Повторяется сценарий августа. Путин вводит войска, танки, Грады и другое тяжелое вооружение и тут же начинается наступление. На Донбассе началась крупномасштабная война".

(КАК БУДТО ОНА ЗАКАНЧИВАЛАСЬ. ВПРОЧЕМ, ДЛЯ БОРИС-ЕФИМЫЧА И ВСЕХ ИЗ ЭТОГО КРУГА "ВОЙНА НАЧИНАЕТСЯ" ТОЛЬКО КОГДА БОМБА ПАДАЕТ НА ГОРОД, КОНТРОЛИРУЕМЫЙ ВСУ. ЕСЛИ НА ЛУГАНСК ИЛИ ДОНЕЦК - ЭТО НЕ ВОЙНА, А ТАК, ДАЖЕ НЕ ПОВОД).

И ДАЛЕЕ: "Россию ждут дальнейшие санкции и еще большая изоляция. Скажите спасибо параноику".

Борис Ефимыч, родненький. Вы скажите, как на самом деле-то? Слил или не слил? А то вы прямо в два горла кричите разные, противоположные по смыслу вещи.

"Путин слил, ха-ха-ха" и "Путин не слил, ох-хо-хо".

Не угодишь на вас

... просто зашёл почитать по ссылке Фейсбук видной украинской журналистки, главного редактора журнала "Публичные люди" - Наташи Влащенко. Мы, вроде, даже знакомы. Вот три верхних поста, дальше не рискнул читать, а то мало ли что ещё найду.

Итак, цитируем.

- Россия всю жизнь негласно типа "соревнуется" с Америкой: у нас духовность- дескать, у них потреблядство, у нас интеллектуалы- у них белые воротнички, и главное, этот наш русский дух... Что сказать? "Что жизнь оказалась длинной"? Что литература сервильна, кино позорно, а тв - смрадная помойка? Что интеллектуалы гаденько улыбаются на ритуальных сборищах в Кремле? В Америке все не так. Это факт. Когда случился Вьетнам- вся америкосия сказала фак своему президенту.

(КАК СЛАВНО НАТАША ЦИТИРУЕТ БРОДСКОГО. ИНОГДА БРОДСКИЙ ПОДХОДИТ. ПОКА В ДНЕПР НЕ ПЛЮЁТСЯ. А ТО ТО ЖЕ СТАЛ БЫ СРАЗУ ГАДЕНЬКИЙ И СЕРВИЛЬНЫЙ).

- Вот эта гнида Захарченко...
Вот мне интересно, есть у нас разведка, антидиверсионные группы, люди, умеющие проводить спецоперации ?
Говорят, у нас даже какой- то замминистра есть по спецоперациям...
Долго еще этот герой лайфньюза будет гневить Господа нашего?

(ЕСЛИ КОРОЧЕ: ГОСПОДИ, УБЕЙ ЗАХАРЧЕНКО. У КОГО-НИБУДЬ, СЛУЧАЙНО,ИМЕЕТСЯ ЗНАКОМЫЙ РЕДАКТОР РОССИЙСКОГО ГЛЯНЦЕВОГО ЖУРНАЛА, КОТОРЫЙ ПУБЛИЧНО ПРОСИТ УБИТЬ ЯЦЕНЮКА?)

- Моя близкая родственница, не последний человек в Мариуполе, рассказывала мне только что по тел, что все в городе знают: стреляют русские регулярные части, которые находятся под Новоазовском, в 50-25 км от Мариуполя." Даже особо не скрывают, номера частей грубо замазаны белой краской".

(ЗАЧЕМ НЕ ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК В МАРИУПОЛЕ ХОДИТ В РОССИЙСКИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ ЧАСТИ, ВОТ ВОПРОС. ЧЕГО ОНА ТАМ ДЕЛАЕТ? ГРУБО ЗАМАЗЫВАЕТ БЕЛОЙ КРАСКОЙ НОМЕРА НА БОРТУ? ИЛИ ПОЁТ ПЕСНИ СОЛДАТАМ В БАНЕ? ИЛИ В БИНОКЛЬ РАССМОТРЕЛА?)

О, этот чудесный мир. О. 11 тысяч подписчиков и под каждым постом по три тысячи лайков. Это не какая-то там клиника из провинции. Это как бы планка. Очень яркая представительница столичного истеблишмента, Наташа.

"В Америке всё не так". Когда случился Вьетнам показали фак, ага. Потом ещё когда случился Ирак, Афганистан, Югославия и далее по списку. Так и стоит вся Америка с факом в руке. Фак окоченел уже.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки