...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2023/03/10

Ну, ребята, финиш. Мы пикируем

...Не первая тревожная статья на тему конца эпохи бумажных американских ценностей. Можно не верить, но быть готовым необходимо. Хотя, думаю, Великая Азия не даст резервной валюте №1 обвалиться так быстро, чтобы стать угрозой всему человечеству. Если только США не постараются, а они могут! Мастер Каморки  

З
а последнее десятилетие я написал несколько эссе о грядущем экономическом коллапсе США. В 2013 году я отметил, что балансовый государственный долг оценивается в 16 триллионов долларов. Фактический долг с использованием общепринятых принципов бухгалтерского учета (GAAP), который включает все обязательства (обещания будущих выплат, таких как социальное обеспечение, государственные пенсионные счета и др.), составил 238 триллионов долларов.

Сегодня балансовый долг составляет 30,3 триллиона долларов. Мы можем разумно предположить, что общий долг в соответствии с GAAP также почти удвоился и составил 450 триллионов долларов.

Остальной мир ссудил нам такие огромные суммы только потому, что доллар был мировой резервной валютой. И это сработало, когда США производили вещи, имеющие внутреннюю ценность. Нефть и газ, промышленные товары, электроника, программное обеспечение, инфраструктурные продукты и даже текстиль.

В наши дни мы производим только долларовые банкноты (или цифровую валюту) и расстреливаем любого, кто их отвергает.

Но эта тактика сильной руки работала до сих пор, потому что мы в основном били слабые страны, чтобы держать их в узде. Любой, кто пытался «дедолларизировать», подвергался экономическим санкциям, вторжениям или разжиганию «революций», чтобы облегчить казнь таких лидеров, которые посмеют бросить вызов гегемонии доллара. ЭТО и есть настоящая причина пребывания американских войск в Ираке, желание начать войну с Ираном, натовские удары по Ливии, попытки начать войну в Сирии, усилия по дестабилизации в Турции. В каждом приведенном примере лидеры этих стран заявляли о своем намерении обойти доллар…

(пропуск малозначительной части текста)…

Дело в том, что Бреттон-Вудское соглашение-2 уже было на пороге смерти, а преднамеренные действия «Тайного Государства» (использующего Байдена в качестве марионетки) разрушают доверие к Соединенным Штатам, убирают последние остатки поддержки доллару статус мировой резервной валюты, заставив Россию и Китай объединиться… и вот мы здесь – на пороге Краха.

ЗАКУЛИСЬЕ

Честно говоря, я чертовски НЕНАВИЖУ, когда кто-то хвастается своим резюме. Но я хороший инженер-механик. Если проще — то я слишком образованный механик со способностью обрабатывать цифры и пытаться найти смысл всей экономической системы в качестве личного хобби. Одно время я был оператором ядерного реактора на быстроходных катерах ВМФ и позднее еще долго оставался в инженерной сфере. Далее — наука в области экономики управления (финансовая степень), степень MBA, а затем степень доктора наук в области информационных систем… в основном анализ данных.

Я не являюсь одним из тех блогеров, которые зарабатывают на своих публикациях. У меня есть работа (пока что), которая достаточно хорошо оплачивается, и я не зарабатываю ни копейки на этом эссе. Мои мотивы для написания этого материала, прежде всего, чтобы сохранить себя в здравом уме. Одно дело так долго изучать это дерьмо в академической манере и предсказывать, что будет дальше. Но теперь я наблюдаю, как это происходит в режиме реального времени, и это выводит меня из себя. Следующая причина — это просто надежда на то, что получив реальную и полезную информацию, вы сможете лучше позиционировать себя и своих близких, чтобы пережить то, что грядет.

НАЧНЕМ

Начнем с того, что дерьмовой, коррумпированной системе, существовавшей с 1913 года и представляющей собой окончательную схему Понци, пришел конец. В 2015 году я перечислил несколько сценариев, которые могут подорвать доллар, вот они:

1. Китай объявляет, что юань станет валютой, обеспеченной золотом.

2. Китай объявляет, что больше не будет принимать доллары для международной торговли.

3. Саудовская Аравия (теперь активно поддерживаемая Китаем) объявляет, что больше не будет принимать доллары за нефть.

4. Китай и Россия объявляют о сбросе всех долговых инструментов США.

И по иронии судьбы, Россия только что обеспечила рубль золотом, так что первый пункт я почти угадал.

За короткое время наши фальшивые лидеры фактически вынудили Китай, Россию, Индию и даже Пакистан присоединиться к ним и навсегда выдернуть ковер из-под бумажной банковской системы, на которой глобалисты основывают свою власть.

Никакого бреда, это чистая правда. Вы можете спорить о том, почему они это сделали, но поскольку это не имеет никакой практической ценности, то мы сразу перейдем к практическим рекомендациям, что же следует сделать, чтобы лучше подготовиться к Краху, который случится в ближайшее время.

У нас осталось очень мало времени.

И да, я следую своему собственному совету по всем перечисленным вещам, насколько позволяют мои средства и обстоятельства…

ДОЛЛАР

Когда США и их вассальные государства выгнали Россию из системы SWIFT и по указанию США конфисковали резервы на сумму 300 МИЛЛИАРДОВ долларов, которые были у России, нарушив фидуциарное доверие тех стран, это привело к ситуации, когда сами же эти страны больше не могли платить России в евро или долларах.

По сути, Путин сказал: «Вы отрезали нам доступ к своим валютам, вы УКРАЛИ наши деньги, и все же настаиваете, чтобы мы принимали ваши евро или доллары через систему, к которой мы даже не можем получить доступ…? НЕТ. Вам нужен природный газ, вам нужна нефть? Ладно, платите за это либо НАШИМИ рублями, либо золотом. Мы здесь не занимаемся благотворительностью, ладно?».

Конечным результатом является то, что Россию толкнули прямо в объятия Китая с финансовой системой МИР, которую Россия построила за последнее десятилетие (они предполагали к чему идет этот безумный мир и готовились).

В настоящее время Китай использует систему МИР вместе с Индией и Пакистаном. Не пройдет много времени, как страны-пудели (Европа)  будут вынуждены сбросить свои евро и доллары, купить золото или рубли, чтобы у них стран буквально не закончился газ…

А когда более 130 стран выстроятся в очередь, чтобы одновременно отказаться от доллара, это будет означать, что остальной мир собирается немного расплатиться за все дерьмо, которое правительство США провернуло с…  1913 года? Да, они все уже выстраиваются в очередь, чтобы дать нам быстрый пинок в зубы.

Это означает, что наши бумажные деньги быстро станут такими же желанными, как марки в Веймарской Германии. И если вы думаете, что это преувеличение, вы можете проверить количество денег, напечатанных правительством США за последние пару лет… Когда это произойдет — а это произойдет, — цены на импортные товары взлетят до небес почти за одну ночь, поскольку каждая страна попытается избавиться от своих долларов как можно быстрее и использовать какую-либо другую валюту для международной торговли. Доллар будет сброшен как мировая резервная валюта каскадом, поскольку все страны, держащие доллары, побегут наперегонки к выходу.

Цена на нефть, когда она больше не будет оцениваться в долларах, будет иметь волновые последствия, которые вызовут катастрофу в масштабах, невиданную ранее в Америке.

Учтите, что индустрия грузоперевозок на самом деле кормит страну. Еда, которую вы едите, одежда, которую вы носите, мебель в вашем доме… даже строительные материалы для самого дома — все это доставлялось на грузовиках. По мере того, как цены на топливо стремительно растут, транспортные компании будут пытаться переложить расходы на своих клиентов, которые, в свою очередь, переложат их на потребителя. Готовы ли потребители платить намного больше?

Учтите, что, хотя те отчаявшиеся люди, которые живут на пособие по безработице, все еще могут получать свои чеки (или «депозиты» на свои карты EBT), они больше не смогут ничего купить, когда цены на все вырастут за одну ночь на 500%. Что произойдет в городских районах, когда люди поймут, что не могут поставить еду на стол, не говоря уже о том, чтобы заправить свои машины бензином?

Очень близкая подруга рассказала мне о своем опыте в России во время распада Советского Союза:

«Однажды ночью мы легли спать, и все было хорошо. У нас была в банке сумма, достаточная, скажем, чтобы купить машину. Проснулись утром, все банки заморожены, никаких операций не производится, никто не выдает деньги. Когда наконец банки открылись и позволили нам забрать свои деньги, то того, на что можно было месяц назад купить машину хватило только на покупку на футболки».

Я уверен, что это ИМЕННО то, что скоро произойдет с нами. Вопрос только в том – когда. И я не думаю, что ждать этого придется долго… В Советском Союзе этого не афишировали (конечно, высокопоставленные политики знали) — это была скрытая атака. Даже мошенники, которых мы теперь называем «олигархами», не все знали о том, что это случится.

По сути, первоначальная девальвация привела к тому, что стоимость всего выросла в 100 раз. Попробуйте представить, что вы покупаете буханку хлеба за 500 долларов; как скоро у вас закончатся деньги, чтобы прокормить семью?

Позднее правительство СССР перешло на новый рубль взамен старого. Каждой семье было разрешено конвертировать валюту в определенном объеме, я не помню сумму, но скажем, на 10 000 долларов. Любое превышение установленного ими лимита, которое не могло быть конвертировано, автоматически становилось бесполезным после определенной даты. Я видел фотографии мешков и поддонов с наличными — рубли, которые нельзя было больше конвертировать, которые в мановение ока превратились в яркие фантики…

Мой русский друг сегодня предсказывает, что в США правительство сделает то же самое, чтобы не допустить ситуации, когда триллионы наличных долларов, возвращенные в США, приведут к усугублению гиперинфляционного коллапса, в котором мы уже практически находимся.

Также важно иметь в виду, что в настоящее время действуют законы, согласно которым банки могут — и будут — конфисковать ваши деньги во время финансового кризиса, чтобы удержаться на плаву.

Фактически, когда вы кладете свои деньги в банк — это больше не ваши деньги. И если они захотят, то запросто заберут все деньги, которые лежат на ваших счетах в банке. Вы понимаете, почему Байден подписал указ о внедрении цифровых валют? Если ваши деньги цифровые, то мало того, что они могут быть конфискованы, но они могут еще и помешать вам совершать транзакции (криптовалюта).

На самом деле это довольно просто. Все, чего у вас нет в физическом владении, вам не принадлежит. Если это не наличные деньги в вашей руке (или под вашим матрасом), вы не владеете ими, и они могут быть украдены у вас в мгновение ока.

Как сохранить свое богатство или покупательную способность, которую вы накопили? Покупайте золото или серебро как можно больше и БЫСТРЕЕ. Если это недоступно для вас, запаситесь дополнительной едой для обмена / обмена позже, так как всем нужно есть. Купите кур, постройте курятник из старого сарая (но убедитесь, что вы можете защитить их от воров четвероногих (или двуногих). Купите несколько мешков корма для цыплят. Яйца будут стоить очень дорого. Что-нибудь физическое лучше, чем бумажные фантики, которые скоро ничего не будут стоить.

ЕДА

Из-за российско-украинского конфликта, который спровоцировал НАТО (и обостряется по сей день), Россия была исключена из системы финансовых транзакций SWIFT всеми европейскими странами-пуделями вассалами Америки. В результате в большинство стран мира не будет поставляться удобрения — необходимый ингредиент для получения высоких урожаев во всем мире.

Нехватка продовольствия, голод и смерть от голода теперь предрешены, поскольку цены на продукты питания вырастают за пределы тех цен, которые могут заплатить сотни миллионов людей.

Россия запасается продовольствием. На прошлой неделе Путин объявил своим людям по российскому телевидению, что у страны есть запасы продовольствия на пять лет, поэтому им ничего не нужно от США или, откровенно говоря, от кого-либо еще. Китай накопил запасы пшеницы на 18 месяцев чтобы накормить весь свой народ. И при этом их агенты деловито перемещаются по Америке, покупая любую хранящуюся пищу до которой они могут добраться по любой цене и отправляют ее на грузовых кораблях в Китай.

Результатом здесь будет неуклонный рост цен на продукты питания в США в обозримом будущем. 

Я наблюдаю увеличение на 15-20% в продуктовых магазинах ежемесячно. Но это увеличение будет намного круче. Без удобрений и при непомерно высоких ценах на природный газ, мы вступаем в период не просто «нехватки продовольствия», как сказал Брэндон, мы столкнемся с собственной версией Голодомора 1933 года.

Цены на продукты со временем станут экспоненциальными, и, наконец, не будут доступны ни по какой цене, так как не будет топлива для грузовиков, еды просто не будет. А даже если бы и была, никто не станет доставлять еду туда, где скорее всего застрелят, чем заплатят. Миллионные города — ульи человечества, скорее паразитические, чем продуктивные, — в результате столкнутся с эскалацией насилия, голода, голода и, в конечном итоге, каннибализма.

Имейте в виду, это становится глобальным. Единственными странами, которые переживут это достаточно «хорошо», будут Россия и, возможно, Китай. Но я не уверен по поводу Китая.

Страны 2-го и 3-го мира будут в авангарде страданий, поскольку их население итак живет ближе всего к бедности, и любые значительные колебания цен на продукты питания автоматически означают, что они умрут от голода. Но ситуация все равно ударит здесь, ОЧЕНЬ СИЛЬНО. И если вы не будете к ней готовы, если вы будете полагаться на Брэндона, что он будет гореть желанием спасти вас ... то есть хороший шанс, что вы станете статистикой.

СОВЕТ

Немедленно добудьте столько еды, сколько сможете. Поймите, на самом деле не имеет значения, сколько еды у вас в кладовке, ее все равно недостаточно. Если вы сможете хранить продукты на ГОД, вы опередите 95% толпы, у которых во всем доме еды не больше, чем на неделю. Если вы пользуетесь водопроводом, найдите способ ее хранить (много видео на эту тему).

НАСИЛИЕ

После того, как еда полностью закончится, городские паразиты начнут искать пищу в сельской местности, двигаясь настолько далеко, насколько им хватит оставшегося бензина в их машинах. И с ухудшением ситуации они утратят запреты на то, чтобы убить вас за банку тушеной говядины Динти Мур. Полиция будет слишком занята попытками «поддерживать порядок» миллионов голодающих, чтобы беспокоиться о мелких неприятностях, таких как насильники и убийцы, они будут свободно бродить среди слабых и отчаявшихся, как хищники среди добычи.

ОРУЖИЕ

Если у вас нет оружия сегодня, для вас уже слишком поздно. Найдите оружие распространенных калибров. Придерживайтесь обычных калибров, получите как можно больше боеприпасов. Даже хорошее охотничье ружье лучше, чем ничего. Еще один аспект, о котором люди не задумываются — это холодное оружие. У Amazon есть несколько замечательных предложений на мечи типа вакидзаси (например, миниатюрные самурайские мечи), изготовленные из пружинной стали 9260, которыми взрослый может владеть одной рукой, а дети — двуручными, если это необходимо. Их можно сделать острыми как бритва, они не требуют патронов и бесшумны. рост долга сша

Хороший нож полезен не только как оружие, но и как инструмент. Возьмите один и привыкните носить его с собой все время.

СООБЩЕСТВО

Обычный человек не может быть абсолютно изолирован от общества. При этом вы не можете охранять свой дом 24 часа в сутки 7 дней в неделю, в любом случае вам понадобится помощь и сообщество для совместной работы, для взаимной защиты. Подумайте об этом как можно скорее.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Есть старая японская пословица: «Подготовка не гарантирует успеха, но отсутствие подготовки гарантирует неудачу».

Скажу вам прямо, грядет глобальный голод, остановить его невозможно. Это БУДЕТ, я в этом уверен на 100%. Вспомните, когда разразился COVID, все внезапно поняли, что им нужно запастись едой и туалетной бумагой? Помните, как добрые соседи бились друг с другом за бутылку дезинфицирующего средства для рук или упаковку салфеток? Беспорядки, перестрелки, вся эта мешанина безумного поведения…? Умножьте все это на 100, для тех, кто захочет получить ЕДУ.

Я полагаю, что толпа начнет понимать это к середине мая… раньше, если нам не повезет, позже, если нам повезет… но менталитет толпы людей, пытающихся купить еду, вызовет продовольственные бунты, будьте уверены.

Я также заявлю с абсолютной уверенностью, что крах доллара неизбежен. 

Это может быть в течение нескольких дней, недель или нескольких месяцев. Я серьезно сомневаюсь, что мы доберемся до ноябрьских выборов до того, как они действительно начнутся.

Крах доллара может достичь того уровня безобразия, которого люди не видели со времен Второй мировой войны. И не только американцы, но и все жители западного мира, прожившие жизнь в относительном процветании, испытают жестокое пробуждение к реальности.

Делайте все возможное, чтобы подготовиться, пока у вас еще есть время. Еда, вода и оружие для защиты ваших близких. Помните, ваша психологическая устойчивость к невзгодам будет самым большим фактором, определяющим, добьетесь вы успеха или нет.

НЕМЕДЛЕННО подготовьтесь. Удачи всем нам

Некто CAPITALISTERIC.WORDPRESS.COM (источник 2022/03/31)

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки