...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2021/03/23

Академик Российской академии художеств Е.Васильева и ее живописный проект «Весна»

16 марта в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств в Петербурге открылась персональная выставка бывшей сотрудницы Минобороны Евгении Васильевой, осужденной по делу «Оборонсервиса» о коррупции в военном ведомстве. На выставке «Весна», как сообщается на сайте музея, представили живопись, скульптуру, и цифровой фотоколлаж художницы, которая подписывает свои работы псевдонимом Eva. Для посетителей выставка открылась 17 марта и будет доступна до 25 апреля. В 2012 году член совета директоров ОАО «Оборонсервис» и глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева оказалась фигуранткой уголовного дела о хищении средств Министерства обороны.
В 2014 году Васильева провела собственную выставку «Цветы из неволи», хотя сама присутствовать на ней не смогла — из-за ограничений ее меры пресечения.
В 2016 году Васильева подарила триптих «Транскриптаза» своего авторства Русскому музею (Санкт-Петербург), но он принять картины отказался. Специальная комиссия приняла решение о том, что работы экс-чиновницы не соответствуют «собирательной практике музея». Заведение вернуло полотна...
Однако... ее взяли в престижный Международный художественный фонд. После этого картины Васильевой выставлялись в Палермо, в Музее современного искусства Джибеллина (Италия), в Венеции и многих других городах по всему миру.
Осенью 2020 года работы Васильевой выставили на благотворительном аукционе помощи детям, организованном Rolls-Royce.
В октябре 2020 года Васильева стала почетным академиком Российской академии художеств. 
Мастер Каморки 

П
роект «Весна» посвящен искусству как необходимости развития моральных ценностей и обеспечению прав и свобод человека. Моя выставка «Весна» в Музее Академии Художеств. Пробужденная эстетическая чувствительность обостряет моральную сознательность. Но может ли искусство сделать больше, чем обострить моральное сознание? Может ли оно также способствовать развитию добра и справедливости?@academyoffineartsmuseum открывает свои двери для посетителей с 17 марта 2021 года. Выставка будет проходить по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., 17.
Открытие пройдет 16-го марта в 16:00 в Музее. Вход по приглашениям. Аккредитация для прессы по телефону:+79990242590; communication@nimrah.ru. Спасибо Медиа-холдингу Регионы России @regionbooks за информационную поддержку и профессиональный подход. 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки