...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2020/12/20

Wassermann поздравляет мир с рождением Вождя народов!

"Стандартная психология рабов - обожествлять своего тирана. Возможно таким образом они подавляют свой страх. Рабы будут лизать сапоги своего хозяина, пока живы. А хозяин будет решать, что им смотреть, что им читать, что им слушать и что петь, что им есть и что надевать, как ходить, как и сколько им жить... Поэтому сталинисты находятся на самой нижней эволюционной ступени развития приматов, ниже обезъян.
Сталинизм головного мозга - это тяжёлое психическое расстройство, а разрушение советской карательной психиатрии лишило сталинистов жизненно необходимой им профессиональной помощи. Поэтому в ссср с 1956 по 1991 год их было не видно и не слышно, а с 1991 года, после распада ссср, они полезли как черви после дождя.
В 2020 году оправдывать преступления Джугашвили могут только три категории обывателей: совершенно незнакомые с историей ссср, полностью морально разложившиеся и враги России" TAKOE_NEBO
"Ну всё!! Сейчас начнется либерастско-майдано-соросовско-фашистская истерика у ботов!!! )))))" PETERK2008
Либеральные господа всегда и все объясняют, забираясь в наукоподобный психоанализ. В котором ни они ничего не понимают, ни врачи, которые занимаются этим профессионально. Которые, в отличие от первых, тоже могут все объяснить, но уже ни на чем не настаивая... 
Мастер Каморки 

В
1878-12-18 жена бедного сапожника (скорее даже латочника, ибо новую обувь ему не заказывали: его собственного оборудования — а по некоторым утверждениям, и мастерства — хватало только на ремонт уже существующей) Виссариона (БесО) Ивановича ДжугашвилиЕкатерина (КекЕ) Георгиевна (в девичестве — Геладзе) — родила третьего (и, как выяснилось впоследствии, единственного прожившего приемлемо долго — до 1953-05-03: Михаил — 1875-02-26 — умер примерно через неделю; Георгий — 1877-01-05 — скончался от кори в 1877-м) сына — Иосифа (СосО). 1878-12-29 он крещён в Свято-Успенском соборе города Гори.
Правда, официальной датой его рождения считается 1879-12-21. По самой распространённой версии объяснения этого противоречия, он сам назвал эту дату при первом аресте, дабы считаться несовершеннолетним, избегая тем самым наказания по всей строгости тогдашнего закона, а впоследствии не считал нужным исправлять сведения, попавшие в официальные документы.
Как я уже отмечал, «всё сказанное об Иосифе Виссарионовиче Джугашвили официальными лицами после его смерти не имеет никакого отношения к реальности — не отражает её ни точно, ни зеркально, ни в каком бы то ни было кривом зеркале». Более того, полагаю целью немалой части этих высказываний переваливание на Джугашвили ответственности за действия других лиц — в том числе и прямо противоположные его целям, планам и распоряжениям. Остаётся только надеяться на массовый здравый смысл, позволяющий рано или поздно выяснить, кто из наших руководителей и в чём действовал в качестве кровавого маньяка, а кто и в чём — в качестве великого вождя великого народа.
Судя по уже доступным мне документам, оппоненты Джугашвили куда чаще выступали в первой из этих ролей, а он сам — во второй. Впрочем, ещё недавно всему миру представлялась реалистичной прямо противоположная картина. Так что не исключено, что по мере открытия и углублённого исследования архивов нас ждёт ещё не одно колебание этого маятника. А посему нам и впредь надлежит действовать исходя из собственных соображений, не полагаясь на примеры из прошлого.
Исходя же из моих нынешних знаний и представлений, поздравляю всех нас с днём рождения одного из величайших и лучших вождей нашей страны за всю её историю.

Пишет Anatolij Wassermann (awas1952)
2020-12-18 08:30:00
Поздравляю весь мир!

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки