...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2019/01/23

"Свобода" посчитала виллы пропагандиста В.Соловьева

 «У него две виллы в Италии» — вот что должно быть в голове у каждого телезрителя, когда он видит Рудольфыча на экране..., — так заявляет Навальный. Я и говорю — вы большевики, господа либералы. И стукачи. Без вариантов. А иначе не считали бы в чужих каманах, а шли бы в прокуратуру. Когда "Свобода" возбуждает протестный плебс - это я еще понимаю. Ну, нерусские люди, не понимают как это выглядит на Руси. Но Навальный-то, трибун и вождь, национальный лидер, ему-то зачем это подметное щелкоперство? 
Мастер Каморки 
Н а этой неделе своими расследованиями просто фонтанирует Алексей Навальный. В начале недели он писал о Дерипаске и Насте Рыбке, а теперь – про телеведущего Владимира СоловьёваВот вам сколько вилл в Италии нужно для счастья?
С вероятностью в 90% на этот вопрос вы отвечаете: эээээ... мммм... да мне бы хоть нормальную дачу в Подмосковье. 
Отсутствие амбиций погубит вас. А также жадность вам нужна. Здоровая жадность.<...> Владимир Рудольфович Соловьёв очень жадный. Поэтому у него всё получается.
Я очень рад тому, что после первой серии нашего мини-сериала «Пропагандисты», которая был посвящен вилле Соловьёва на озере Комо в Италии, теперь в комментариях к каждой статье о нём, в реплаях на каждый твит этого лживого жулика обязательно есть кто-то, кто напоминает ему об этой недвижимости.
И надо напоминать, особенно в те периоды, когда этот «журналист» бьется в угаре особого патриотизма и «славит Русь», противопоставляя её загнивающей Европе.
Только вынужден сегодня объявить публично.
Сведения о том, что у телеведущего Владимира Соловьёва есть вилла на итальянском озере Комо не соответствуют действительности.<...>
Потому что у телеведущего Соловьева есть ДВЕ виллы на итальянском озере Комо.
Соловьёв конечно редкостный жуликоват и лицемер. Ругает загнивающую Европу ежедневно, а в реальности ещё один домик себе там прикупил. https://youtu.be/f8YyAu9BBL0 
От очередного приступа патриотизма Владимир Соловьев окончательно впал в Комо pic.twitter.com/kA1bDaQEXB
Вот посмотрите насколько переплачивают за пропаганду в путинской России: вот как Соловьев мог заработать на все эти виллы-майбахи? Ведь он всего лишь балабол ртом! Причем весьма бездарный. В прекрасной России будущего эти деньги пойдут на что-то полезное https://navalny.com/p/6058/ 
НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ, КАК ИСТИННО ПРАВОСЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК, СТРОИТ НЕ ХРАМЫ НА ОЗЕРЕ КОМО, А ВИЛЛЫ?
НЕГОЖЕ ТАК ПОСТУПАТЬ ИСТИННОМУ РЕВНИТЕЛЮ ВЕРЫ ХРИСТОВОЙ И МЕЦЕНАТУ! ЕСТЬ ДЕНЬГИ - СТРОЙ ХРАМ, МАЛО ДЕНЕГ - НЕСИ В ХРАМ.
ПЕРЕСТАНУ ЗА НЕГО МОЛИТСЯ.
Причиной приобретения Владимиром Соловьёвым второй виллы на озере Комо стали две мировые войны и распад СССР.


Мы давно знали, что всё, что говорит Соловьёв виллами по воде писано.


Встречаются Сечин, Соловьёв и русский мужик. Сечин хвастает:
— У меня две яхты и три фермы.
— А у меня майбах и две виллы,- отвечает Соловьёв.
— А у меня одни вилы на три фермы и я вас на них подниму.


Виллы Соловьёва расположены на холмах, и ему очень сложно до них добираться. Давайте поможем ему! Давайте поднимем Соловьёва на виллы!


- Siri, найди всё про виллы Соловьёва
- Вот что я нашла в интернете по запросу «Как надеть на вилы Соловьёва»
Дмитрий Гудков: Плох тот патриот, у которого нет недвижимости в так ненавидимой им стране НАТО, правда, Владимир Рудольфович?
Сталингулаг: Вы так удивляетесь тому, что Соловьёв купил вторую виллу в Италии, как будто он вам в уши <дерьмо> днями и ночами льёт, чтобы жить в Саратове или в Омске
Геннадий Смирнов: Говорят, у нашего любимого Владимира Рудольфовича Соловьева еще одна (которая уж?) заграничная вилла обнаружилась и еще один бриллиантовый майбах. Как же так, возмущаются наивные критики - как же так? а ведь он таких патриотических убеждений, так сильно, вроде, Родину любит, верный солдат Путина и вот такое вот? Я же и говорю - наивные.
Когда-то я работал на телевидении, Соловьев приходил к нам на интервью. Главное впечатление, оставленное им - какая-то невероятная, всепоглощающая, космическая любовь к себе. Я такой среди живых людей и не видел. Какие убеждения, какой Путин, какая Родина, вы о чем? Их там просто запихнуть некуда, даже довольно небольшого Путина - все заполнено этой любовью от педикюра до макияжа. Люди примерно так почти целиком состоят из воды.
Посмотрит с утра в зеркало с любовью, выйдет на балкон виллы - чу! соловей разливается! Со-ло-вей! Ворлорло- фюить - дяя! Воло-фюить- денькаа! Облако плывет, на Соловьева похоже. Гора как его пляжный профиль. Солнышко нежно улыбается соловьевской улыбкою. Вон пиния молодая благоухает - прям вот как он перед входом в студию.
Роман Доброхотов: А кто-то понимает, зачем чуваку две виллы на берегу одного и того же озера?
Вы спрашиваете, зачем Соловьеву две виллы на одном озере.
Когда человек долго врёт, он сам начинает этому верить.
Соловьев долго врал, что у него нет виллы.
Потом думает – а что я, как лох, почему у меня нет виллы-то на Комо?
Ну так вторую и купил.
Когда у Владимира Соловьева заканчивается «вдохновение» для методов борьбы с коварным западом, он садится в машину и едет с одной итальянской виллы на другую


Соловьёву надо прорыть тоннель от одного дома к другому. Лучше широкий, чтоб Майбах проезжал.


Вы тут вторую итальянскую виллу Соловьёва обсуждаете, а он себе и третью купит, рассказывая о мудрой сдаче Курил!
Тут многие спрашивали, зачем Соловьеву две виллы на расстоянии 11 км. Ответ прост. Он то знает что кремлевскому режиму не долго осталось и он останется без доходов. Сдаст виллы в аренду в VRBO или Airbnb и будет бегать эти 11 км с туалетным ёршиком 🤣 pic.twitter.com/C53cTVkl4L


– Зачем Соловьёву сразу две виллы?
– Одна Villaribo, другая Villabajo.


если у тебя нет виллы в Италии, значит, у кого-то их две
Леонид Цховребов: Я не могу понять, какие могут быть претензии у Навального к Соловьеву по имуществу, если формально тот чист? Понятно, что вполне вероятно, что он ему завидует? Но это другая проблема. А может у него к нему классовая ненависть и Навальный тайный пролетарий и у него к Соловьеву те же чувства, что были у Ленина к буржуазии!? Но пусть тогда так и скажет, сделает свой красный каминг аут и пусть стыдит его и в хвост и в гриву с пролетарских позиций. А тут-то что? 
Сами-то они чьих будут, этот мистер Навальный?
Роман Зайцев: Вот у Соловьева нашли недвигу и бибику и что?
Не серьезно, как бы не относится к этому козлу, но подобные "расследования" вообще ничего не значат.
Я лично чтобы понимать к Соловьеву и прочим кисилевым отношусь с омерзением, но одно дело мое личное к ним чувство, другое дело, что как бы там не было эти бабки они не украли им заплатили. Вопросы в таком случае к работодателю, почему руководство того или иного канала платит такие деньги, а к нему то какие вопросы по деньгам могут быть? Он мог бы часть денег отдать на благотворительность, но он сука не дает, но это к делу не пришьешь, нравится нам это или нет.
Соловьев верный пес режима, режим в благодарность пса хорошо кормит, но это вопросы опять же к его хозяину, а не ко псу.
РИАN: Когда Лёшеньке уже объяснят, что ведущие рейтинговых шоу на огромных телеканалах зарабатывают действительно много?! И это абсолютно нормально. Евгения Марковна, поговорите с подопечным. Невозможно смотреть больше на эти манипуляции в духе «вы только посмотрите, этот человек заработал 100 миллионов и купил дом в Европе!». Надоел уже этот социализм, честное слово.
А вот как сам Соловьёв прокомментировал расследования в разговоре с корреспондентом The Insider: Слушайте, это анекдот собачий. Хочет расследовать — пусть расследует иностранную собственность, начиная от Волкова, заканчивая сотрудниками «Эха Москвы». Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал. Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу «Россия». 
А машина? А у меня больше машин гораздо, и они все в базе. А вот то, что там нарушали правила водители, потому что я сам этой машиной не пользуюсь, это важно. Будут наказаны, кроме штрафа. Потому что в то время, которое там указано у Навального, я как раз работаю в эфире. Те водители, которые используют эти машины за счет моей семьи, будут наказаны. Все, которые знают меня, знают, что я езжу на другой машине. Но тоже мерседес, но не майбах. 
А на какие деньги Навальный на слонах катался и регулярно находится за границей? Я надеюсь, он отчитался? А машина, на которой он ездит, и охрана? Кто это оплачивает?
Найдите хоть одну мою цитату, где сказано, что Европа это плохо. Вы можете услышать о чем угодно, вы никогда от меня не услышите, что европейская культура — плохо. Природа, история, цивилизация. Ошибки, которые совершает политическое руководство разных стран, — конечно. В том числе, кстати, и наше. В 90-е годы — сплошные политические ошибки. Вот вашим изданием кто владеет? Вы стесняетесь сказать, кто? Боитесь назвать источники финансирования? Кто владеет вашим изданием? Если вы иностранный агент и отрабатываете, делайте это добросовестно. (Бросает трубку)
Охренквший жулик Соловьев пишет «ну и что, что две виллы — закон не запрещает».
Напомню, что основной источник доходов этого животного — контракт на «информационное обслуживание» со Сбербанком на десятки миллионов; со стороны Сбера контракт без конкурса подписывает зять Соловьева
"А где я говорил плохо про Европу?" - это конечно классно. Еще бы 5 минут интервью и Соловьев вообще заявил бы что всегда был против Путина! https://theins.ru/news/137143 

Фёдор Крашенинников: Брилёв не поливает Британию, Соловьёв - Италию, вот так у них, у патриотов, концы с концами и сходятся
Дмитрий Колезев: Владимир Соловьев говорит, что он — не государственный служащий, а делает популярные программы, которые приносят ВГТРК много денег, поэтому он имеет право на виллы хоть где. 
Возможно, но для справки напомним объем субсидий ВГТРК из денег налогоплательщиков:
2017 год - 23,6 млрд рублей (прибыль ВГТРК 2,6 млрд)
2018 год - 20,7 млрд рублей. 
Вообще, надо понимать, что пропагандисты — не менее (а может быть более) важная опора для режима, чем силовики. 
В этом смысле по своей ценности для Кремля Соловьев — это, наверное, уровень какого-нибудь Золотова. Сопоставимая фигура. Человек, что ни говори, талантливый, яркий. Генерал пропагандистских войн. И если условному Золотову можно, то почему Соловьеву нельзя. Его тоже надо вкусно кормить, хорошо одевать, нежить на солнце и давать кататься на Maybach.
Александр Амзин: Удивительно, конечно, что журналисты (например, Владимир Соловьев), не понимают, что ФБК не попрекает их заработками. И даже не попрекает виллами. Фонд questions integrity (Шишков, прости: не знаю, как перевести).
Стыдно не у кого видно. Стыдно, когда писаешь на забор, а делаешь вид, что в унитаз.
Максим Трофимов:  Если честно, мне не очень интересно, сколько у Владимира Рудольфовича вилл и где. Не украл - и бог с ним. Как любовь к жизни за рубежом сочетается с одеждами гиперпатриота - опять же, проблема Владимира Рудольфовича и тех, кто является его поклонниками. Я в этом смысле "атеист", он у меня в святцах не значился, и падать ему некуда. В цитате Соловьева меня заинтересовало другое. Я наконец узнал, откуда у госканала деньги. Я-то ничтоже сумняшеся думал, что это налогоплательщики ВГТРК содержат (ну, впечатался в мозг прецедент, когда первый канал обижался, что ему меньше лярдов из бюджета дают, чем вгтрк, и первый канал голодает). А оказывается, деньги у ВГТРК от Соловьева. Он их для ВГТРК. Зарабатывает. В этой связи имею один совет и один вопрос. Совет - Эрнсту. Не просите денег у бюджета, возьмите себе Владимира Рудольфовича. Он ваш канал прокормит. Вопрос - РОССИИ 1. Раз кормилец - Соловьев, может, пора на хозрасчет?
Шлюхи, кстати, тоже порой живут богаче порядочных дам.
А Соловьев - обыкновенный шлюх, жалкий и несчастный, по самую макушку наполненный дерьмом так, что когда Соловьев открывает рот - это дерьмо из него выливается.
За это он и получает деньги.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки