...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2017/02/12

Петиция Путину. За признание ДНР и ЛНР


Уважаемый Владимир Владимирович! 
Почти три года продолжается кровопролитная война в Донбассе, где совсем рядом с границей РФ страдают и гибнут люди, которые считают себя частью Русского мира и связывают свои судьбы с Россией. Донбасс всегда был частью российского общества, многонационально й русской культуры и силы русского Духа. Ещё во время гражданской войны именно Криворожская республика стала объединяющим началом на землях, которые были изначально оккупированы немцами, а затем и другими иностранными захватчиками.
В Великую Отечественную войну подвиг «Молодой гвардии», всего партизанского движения, да и беспримерный подвиг по восстановлению инфраструктуры и выводу огромного промышленного Донбасса сначала на довоенные уровни, а затем и в разы его превосходящие, всё это было достижением Духа, Воли и Чести народа Донбасса, который был, есть и будет частью Руси.
В 90-е годы, несмотря на референдум о сохранении Союза, Донбасс оказался вне российского общества. Сотни прозападных фондов пытались насильственно привнести в Донбасс униатскую украинизацию, уничтожить русский язык, культуру, историю. Но разорвать наши связи, разобщить нас не удалось.
В 2014 году, уничтожив легитимную власть и разрушив государственное устройство на Украине путем незаконного вооруженного госпереворота, антиконституционные власти Киева объявили войну Донбассу. 872 дня длилась беспримерная в истории блокада героического Ленинграда. 9 января 2017 года исполнилось ровно 1000 дней с начала блокады и гражданской войны, в которой государство Украина пытается победить собственный народ.
Более 1000 дней вопреки всем прогнозам бандеровского режима Донбасс живет и строит планы на будущее. И в этих планах есть две самых больших мечты. Одна – мир, вторая - объединиться с великой и многонациональной Российской Федерацией.
С конца января 2017 года и по настоящее время военная ситуация в ДНР и ЛНР крайне обострилась. Ежедневно военные сводки приносят сведения о погибших и раненых, в том числе, среди мирного населения.

Это же - наши люди, которые с надеждой и верой смотрят на Россию и ждут от нее главного: ПРИЗНАНИЯ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!
Уважаемый Владимир Владимирович!
Сегодня граждане ДНР и ЛНР находятся вне любого юридического поля, что является правовой дискриминацией жителей Донбасса, и эту проблему можно и нужно решать как сугубо гуманитарную.
В эту лихую годину мы, солидарные с Донбассом патриоты России, просим Вас признать Донецкую и Луганскую Народные Республики, сделав первый и наиважнейший шаг к спасению наших соотечественников. Признание ДНР и ЛНР Россией будет безупречным с международно-правовой точки зрения гуманитарным жестом. Даже в рамках Минских договоренностей Россия имеет на это полное право, реализовать которое на сегодня можете только Вы.

==========
 «Инициативные граждане России и Донбасса»
==========

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки