...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2016/09/14

Именно США разрушали основы существующего миропорядка

Именно США и их западные партнеры, а не Россия последовательно разрушали основы существующего миропорядка. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ответ на обвинения главы Пентагона Эштона Картера в адрес России в "подрыве основ мирового порядка".

"Не нужно путать мировой порядок с "американским". Именно США вместе с западными партнерами, начиная с Боснии и Косово, и заканчивая Ираком и Ливией последовательно разрушали базовые основы существующего миропорядка", - отметил Шойгу.
"Россия же со времен американо-натовской операции по расчленению Югославии всякий раз предупреждала к чему в конце концов приведут такие действия. Однако с тех пор видим только, как всякий раз, наступая на грабли в Ираке, Афганистане, Ливии, других странах, - в Пентагоне вместо выводов лишь укрепляют свой лоб", - подчеркнул глава Минобороны РФ.
"Может настала пора Пентагону что-то менять в этой "стратегии"? Чтобы затем не оправдываться у каждого микрофона за свои просчеты, сваливая всё на Россию, Китай и другие страны, имеющие независимое мировоззрение" - отметил Шойгу.
"Поддержание мирового порядка - естественная прерогатива всего мирового сообщества, а не одного Пентагона. И Россия всегда выступает за сохранение справедливого и многополярного мироустройства в интересах всех государств, и не какой-то их группы, и тем более - одной державы, - говорится в заявлении главы Минобороны РФ. - И чем быстрее наши американские коллеги осознают это и начнут меняться, тем скорее будут решаться все накопленные разногласия. Причем не только по Сирии".
Ранее глава Пентагона Эштон Картер, выступая в Оксфордском университете, заявил, что Россия "стремится подорвать основы мирового порядка". Также он отметил, что США не ищут врага в России, но будут защищать своих союзников, основу мирового порядка и позитивное будущее, которое он обеспечивает.
Подробнее на ТАСС: МОСКВА, 12 сентября

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки