...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2016/03/04

Клинтон - это двуличная женщина, Эдик! Не доверяй ей!

Соседские выборыМать моя умерла уже восемь лет как, однако при оценке окружающих персонажей жизни я гляжу на мир глазами матери.
Вот гляжу на американскую Хиллари Клинтони представляю, что бы мать моя сказала о ней. Вот что сказала бы:

«Это двуличная женщина, Эдик! Не доверяй ей!»

Такие лица, как у Клинтон, встречаются и у нас в России. Это личико раздобревшей лгуньи, ханжи, женщины, лгущей всегда и везде, и не особенно искусной в умении лгать, однако лгущей постоянно, и потому успешной в продвижении себя.
Я предполагаю, что Клинтон никогда за всю свою жизнь не сказала и слова правды.
Все помнят любовную историю стажёрки Белого Дома Моники Левински, когда Клинтонша успешно разыграла перед всем миром роль оскорблённой жертвы.
Между тем, спустя годы, выяснилось, что жертвой был скорее Дон-Жуан Билл, убежавший расслабиться со стажёркой от властной и самодержавной супруги, державшей его в ежовых рукавицах. По воспоминаниям членов штаба Белого Дома, Хиллари даже ежевечерне избивала бедного красноносого Билла.

Теперь ясно, на ком там была на самом деле юбка, а тогда весь мир сочувствовал Хиллари.
Теперь перед ней не Билл, но Дональд Трамп, посмотрим, удастся ли ей также расправиться с рыжим панком, как она расправилась с красноносым студентом Биллом.
Не факт, что удастся.
После супервторника они вышли лицом к лицу: лживая Клинтонша — тёща, и рыжий старый нахальный парень Трамп.
Кто кого?
Наденет ли он на неё узду и поедет на бокастой тётке в президентство, или она одолеет его чертовкой, вскочит на него и, ударяя по рыжим бокам шпорами техасских сапог, загонит жеребца, и он грохнется в изнеможении на полпути, в пене и в мыле, не доскакав до Белого Дома.
Карикатуристы изображают их двумя бегунами, однако справедливее было бы изобразить их как взнуздавших друг друга наездников.
Нет смысла мне тут демонстрировать вам, с какими показателями они пришли в тех или иных штатах, вокруг полно данных, в любом СМИ найдёте. Лишь захотите, информации вокруг полно, я же зову вас понять их конфликт, суть их конфликта.
Я тут разовью метафору, которую начал, бешеной скачки всеамериканской тёщи на рыжем иноходце, а рыжего всадника на лживой мощной кобыле с яйцами (это не непристойность, но русский народный точный фольклор, когда о мощной даме говорят «кобыла с яйцами»).
Она хочет, чтоб Америка оставалась старой, погружённой в привычные кошмары, он — желает, чтоб наступил рассвет.

Два темперамента: её негнущаяся невысокая кобылья сила и выносливость, и его нечеловеческая выдержка и бравый нападающий чёрный сарказм. Он уже назвал её «преступницей», что есть высшая похвала, в то время как Марко Рубио — назвал лишь «лузером», а Теда Круза ехидно поздравил с победой на выборах в его родном Техасе. Типа, поздравляю, — жалкий ковбой!

В Крузе и Рубио — обычная сила матёрых сенаторов, в то время как в «преступнице» — мистическая сила американской тёщи, несгибаемой и плохо победимой. Хиллари — всеамериканская ведьма, а Трамп — гогочущий и измывающийся над ночными кошмарами рыжий парень, приехавший победить в федеральном американском родео, и ведьмы ему нипочём, так он себя держит.

Нам пытаются выдать Трампа за старую силу, за расиста и реакционера, дружка Ку-клукс клановцев, в то время как он, разумеется, абсолютно новая сила наших апокалипсических времён, победитель вампиров, когда вампиры к утру населяют, как в фильме «От заката до рассвета», землю Соединённых Штатов. И главный вампир — тёща Хиллари.

Глазами моей мамы я увидел клыки из под её густо напудренной верхней губы. А вы увидели?
Есть ли у него с собой крест и осиновый кол, чтобы её пронзить?

Будем надеяться, что есть.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки