...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2016/02/23

Либерализм - как подготовительная стадия фашизма

В свете наблюдаемых событий, решил развить мысль изложенную в моей прошлогодней заметке "Между Сциллой и Харибдой".  
Дело в том, что в тот раз я рассматривал либерализм и фашизм лишь как два альтернативных варианта капиталистического пути развития. Хотя, и ведущие в одном и том же направлении, в конечном счете. Но сейчас, отслеживая текущие события, понял, что оба этих явления изначально находятся в тесном симбиозе. Либерализм - есть важнейшая подготовительная стадия фашизма. Без него фашизм, даже если сможет прийти к власти, ни за что не сможет удержать ее в руках. Если учесть, что фашизм - это аварийный план капиталистов, когда они сознательно идут на колоссальные жертвы, в том числе, готовы пожертвовать и самим капиталом (по крайней мере, его частью), лишь ради сохранения одной только власти, то становится понятно, что либеральная политика наиболее активно проводится именно в рамках плана по установлению фашистской диктатуры. Поэтому в казалось бы неуместном оголтелом либерализме нашей власти нет ничего странного.
Именно руками либералов общество готовят к принятию фашизма. Народу всеми силами внушают мысль, что только в одном фашизме спасение от всех бед, для этого:
1. Население тщательно денацифицируют, гласно и негласно (кроме национальных меньшинств, национализм которых, наоборот, поддерживают). Все попытки людей сплотиться и организовать сопротивление подавляются властями.
2. Натравливают на денацифицированное большинство дикие национальные диаспоры. Последовательно защищая их от народного гнева и подначивая на циничное попрание прав большинства, сознательно возбуждают национальную рознь.
3. Атомизируют общество, развращают людей, рвут социальные связи, ломают исторически сложившиеся социальные и общественные структуры, подменяют законом мораль и нравственность.
4. Тщательно дискредитируют демократические институты, превращая чиновников и депутатов либо в глупых и бесполезных нахлебников, либо в откровенных упырей, помогающих буржуазии безнаказанно грабить и угнетать народ.
5. Опустошают общественные сектора экономики. Активно уничтожают национальную промышленность и с/х, замещая их фрагментами западных технологических цепочек. Разбазаривают запасы природных ресурсов.
6. Окончательно добивают отечественную научно-техническую инфраструктуру.
7. Разрушают системы социальной защиты (охрана труда, социальное страхование и пенсионная система).
8. Уничтожают социальную инфраструктуру страны (образование, медицину, институт семьи).
9. Дискредитируют, подавляют, развращают, подкупают или уничтожают все альтернативные политические силы.
Для триумфальной победы фашизма, либерализм должен как асфальтовый каток пройтись по стране, раздавить в народе все надежды на свободу, равенство и братство, разделить людей по принципу "человек человеку волк", "каждый сам за себя", "никто никому ничего не должен" чтобы никто даже посметь не мог объединиться для отстаивания действительно своих интересов. Именно руками либералов населению "от противного" внушается мысль, о необходимости и полезности его закабаления, лишения всех прав и свобод. Людей готовят к тому, чтобы они добровольно стали рабами капитала лишь ради мнимой стабильности и безопасности. Для того, чтобы фашистские ублюдки могли безнаказанно торжествовать не встречая никакого организованного сопротивления. Без либерализма на пути фашизма возникает слишком много проблем и трудностей, в условиях нашей конкретной страны - практически непреодолимых.







kajaleksei

Скачать книжки с картинками Херлуфа Бидструпа

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки