...«Я ни разу никогда не говорил о том, что нам необходимо нанести ядерный удар по Западу. Когда я говорил, что, возможно, нам придётся, не дай бог, нанести ядерный удар по Западу, я выступаю за это для того, чтобы предотвратить, закончить эту страшную войну, которую нам навязал Запад».
Похоже, не один уважаемый г.Караганов намерен показать благонамеренным всеевропейским кретинам кузькину мать. Еще крепка козацкая сила и в простых русских людях; есть и у них - и похер в похеровницах, и порох в пороховницах! Мастер Каморки
Н
Это не будут мега-заряды по 500–700 килотонн. Мы не звери. Речь, скорее, о боеголовках в 100–150 килотонн. Сначала — одна. И по месту с наименьшей плотностью населения. Например, по Яворскому полигону. Поймут – хорошо. Не поймут — ещё 10–20 ударов по крупным железнодорожным узлам, военным городкам, автомагистралям, аэродромам. Всё по делу. Без лишнего.Они не боятся радиоактивного заражения от возможной аварии на Запорожской АЭС, которую бомбят непрестанно, осознанно снижая функционал её систем безопасности до нуля. Почему мы должны заботиться о радиационном фоне на Волыни, в Ивано-Франковске, Дрогобыче, Львове, Черновцах, Житомире, Виннице? Не должны. Бандеровцам мы не должны ничего. Логично? Логично.
Но, чтобы самим не преступать норм человеческой морали, — заблаговременно известим жителей территорий, через которые Запад везёт на фронт вооружения. Пусть уходят. Может быть, даже снесём пару погранпереходов, чтобы бедным жильцам было легче покинуть зону. Это не жестокость. Это — предупреждение.
Конечно, найдутся голоса: «Нет! Нельзя!!! Ядерное оружие — это крайний аргумент! Если мы его применим, против нас ополчатся даже союзники! А если отвернутся — как мы будем торговать? Ах! Что мы будем кушать?! Ох! Во что мы будем одеваться?!»
Можно согласиться. Да. Ядерное оружие — аргумент из разряда последних. Но и война вообще — аргумент не первый. Мы были уверены: видя наш ядерный потенциал, нас побоятся втаскивать в войну. Мало кто рвётся хлопать по щекам того, у кого на поясе кобура с пистолетом.
А попробовали. И ничего. Мужичок утирается: «Ну, мало ли, плюнули? Мало ли — хлопнули? Мало ли поджопник дали, не стрелять же за эти пустяки человеку в лоб?!»
Нас потихоньку, маленькими шажками, втащили в войну. А мы, имея пистолет, всё отмахиваемся одной рукой, как от мух. Так почему не достать уже наган и не выстрелить? Не сразу в лоб, — хотя бы в ногу. Сначала. Может, противник остановится? Ну а не остановится — тут уж не до забот о контрактах. Это битва насмерть.
Они намереваются нас убить. Это видно по их шагам. Они наращивали усилия, выдвигали силы к границе. А у нас на их границах — ничего. Всё внутри. Из-за их совместных усилий наша армия связана боями по факту на своей же территории. Они поставляют всё более дальнобойное, всё более мощное оружие. Стараются нивелировать нашу защиту. Собирают силы вокруг.
Что мы можем этому противопоставить? Просто линейное возмещение потерь в людях и технике? Тоже наращивать производство дронов? Улучшать ПВО? Да, это нужно. Но их совокупный потенциал по людям и производству кратно превышает наши возможности. Железо они добудут и наштампуют. Заводы есть. Деньги рисовать умеют. Но.
У нас есть ядерное оружие. Если мы пустим его в дело сейчас, истинные доброжелатели, думаю, отнесутся с пониманием.
Ядерный удар по бандеро-польскому приграничью — вынужденный демонстративный шаг. Гуманный. Не бесчеловечный. С предупреждением.
Боятся, что США, заметив нашу готовность, в соответствии с их доктриной примут решение о превентивном «обезоруживающем» ударе по России. Неядерном или ядерном — без разницы. Возможность поражения наших объектов они уже прощупывали. Натовские бомбардировщики кучно летают вдоль границ, массированные налёты их дронов на нашу территорию уже стали обыденностью, надо лишь поднакопить и послать сюда армаду, чтоб ПВО гарантированно захлебнулось.
Что ж, если так, — нам тем более терять нечего. Мы, не принимая кардинальных мер, дожили до того, что из Малой России соорудили Антироссию. Ждать теперь безучастно, пока по нам прилетит их «обезоруживающий» удар? А надо оно нам?
Логично замочить их раньше. Показав серьёзность намерений на бандеровцах. Ну, раз они с такой готовностью согласились стать полигоном для антирусской войны.
