...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2022/06/21

Microsoft запретила пользователям из России установку Windows 11 и 10

...Ну, вот и Виндовоз сделал нам ручкой. Как же теперь, это что же - это как же! Куда же мы без форточек! Мастер Каморки  

С
тало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные системы Windows 10 и 11 в России, а также еще некоторые программы.
Пользователи сети сообщили, что в России невозможно скачать операционную систему Windows 10 и Windows 11 с официального сайта. Кроме того, стало невозможно скачать и программу Media Creation Tool. Отмечается, что если попытаться скачать операционную систему Windows 11 с официального сайта, то пользователя сети в России перенаправит на страницу с надписью «404 — File or Directory not found». Стоит напомнить, что компания Microsoft еще в начале марта запретили продажу своей продукции в России.
Эксперты отмечают, что если запрет на скачивания операционных систем Windows 10 и Windows 11 в России — это не возникший сбой, а именно намеренное решение компании Microsft, тогда оно обернется большими проблемами для многих пользователей.
Эксперт в IT-сфере Герман Клименко объяснил, что запрет на скачивание и обновление Windows 10 и 11 с сайта компании Microsoft может вызвать проблемы в работе компьютеров россиян, сообщает PRIMPRESS.
По словам специалиста, сложности возникнут не только у простых граждан, но и у чиновников, чьи рабочие места завязаны на продукции Microsoft.
"Проблема есть и в том, что компания может не только запретить устанавливать Windows 10 и 11, но и прекратить обновлять предыдущие версии операционной системы. И тогда наша техника в большинстве своем станет уязвима для многих типов вирусов".

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки