...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2022/06/11

Про то, зачем Америке столько убитых украинцев...

...Не сомневаюсь, что максимальные собственные потери ВСУ - это План Б соединенных евроатлантистов, который разворачивается вне зависимости от военного успеха, или неуспеха (а там умеют и считать, и играть длинные игры). Это кровь, которую никогда не сможет перешагнуть наш народ, которая действительно нас разделит, навсегда останется виной России. Мастер Каморки  

Н
ичего не могу поделать, но мне жалко.
Жалко, что во имя непринятия в Евросоюз ни за что, невхождения в НАТО никогда, ради гигантской распродажи европейскими торговцами смертью своего ржавого оружия, ради одной кокаиновой ноздри, ради очередного истеричного, подлого, неумного поста Эйдельман Невзоровны Муждабаева и лукавой, наслюнявленной ходорковской слезы - каждый день погибает 200 украинских солдат: согнанных со своих деревень, напуганных, желающих дышать, знающих русский язык, любящих свою маму и свою жизнь. Зачем сначала Зеленский, а теперь Подоляк, признаются в таких катастрофичных потерях? Ведь 200 убитых в день - это минимум ещё 400 раненых, изуродованных навсегда, и минимум столько же «пропавших без вести» и «дезертировавших» (то есть, подверженных будущему суду, унижению, заключению).
А вот зачем они это делают.
Они шлют сигнал на Запад: надо больше оружия, больше наёмников, спасайте, ну же.
Но вы заметьте, что связь ведь обратная: чем больше поставок - тем больше убитых! Раньше столько не было.
Чем больше поставок, тем жёстче и беспощаднее работает российская армия. И даже Зеленский не рискует соврать, что воинов ВСУ гибнет много, а русни - ещё больше.
Потому что это не так!
Потому что «русня» изо всех сил старается больше не бросать пехоту и танки в лоб, а крошить, долбить, давить артой и авиацией, и только потом идти на 1 км вперёд, на 2, на 3.
Чтоб Генштаб ВСУ процедил потом, что «россияне добились временных тактических успехов».
Лучше б они признались все в другом: новые поставки приведут к тому, что вместо двухсот погибших в день будет 400 погибших в день и тысяча раненых.
Лучше б они сами себе сказали, что всё это бессмысленно, что они всё равно проиграют.
Лучше б народ Украины очнулся и согнал эту антиукраинскую перепончатую шушеру со своего тела, со своего лица.
Сколько ещё нужно похорон, чтоб понять - Зеленский уйдёт, исчезнет, растворится - а народу Украины, Малороссии, Новороссии, Слобожанщины, Гуцульщины, Тавриды - быть, жить, существовать. 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки