...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2022/04/12

Битва за Россию в Донбассе

"...Советские мальчишки играли в Отечественную войну и бегали по подворотням с деревянными пистолетами. Не их вина, что их дети теперь горят в танках в настоящей войне, которая заканчивает эпоху Перестройки. Когда запад обещал миру прогресс,  безопасность и общий рынок, убеждая распустить Варшавский блок. Мы платим теперь за нашу честность и миролюбие. Мастер Каморки 

В
ойна продолжается. На всех трёх направлениях ДНР идут наступательные действия средней интенсивности. Основная задача — сковать противника, не дав возможности маневрировать и проводить контрнаступательные действия, замкнуть в котле, а после — уничтожить. Со времён Второй мировой войны ни одна страна мира не проводила наземные операции такого масштаба.
Увеличить скорость нашего наступления на данный момент не представляется возможным не только потому, что противник упорно сопротивляется, но и потому, что в данный момент идёт перегруппировка основных сил и средств российской армии, задействованных в этой операции.
Да, отдельно хотел бы сказать об упорстве противника и его причинах. Россияне, украинцы, белорусы — это не братские народы, а один народ, разделённый политическими интригами исторических событий. Украинцы — такие же русские, хоть и с промытыми мозгами, обманутые и накачанные нацистской идеологией. И так же, как все русские воины, будут стоять насмерть за то, во что верят. И также обладают военной смекалкой в бою. Как когда-то сказал один человек после Дебальцевской операции: «Мы победили только потому, что с нашей стороны больше было тех, кому не всё равно, чем с их стороны».

Кроме идеологии и новых ценностей, за восемь лет у украинских боевиков появился ещё один мотиватор — боевое братство. Это означает, что, кроме всего прочего, они сражаются друг за друга. Не так за Украину и какую-то идеологию, как за братьев по оружию, с которыми восемь лет проливали кровь. В условиях тотального страха войны не имеет значения, кто прав, а кто виноват. Важнее всего те, кто рядом с тобой разделяет окоп. Этот факт нельзя игнорировать.
А теперь умножьте всё это на тотальную накачку оружием и военной техникой западными странами и получите то, с чем мы сейчас сражаемся.

Повторюсь: перечисленные выше факторы никак нельзя игнорировать. Их обязательно нужно учитывать каждому нашему солдату и офицеру, а особенно — генералу. Враг коварен, силён и жесток, а значит, чтобы победить, его нужно бить жёстко, решительно и наверняка.
Никаких полумер быть не должно, нужно идти до конца, до абсолютной победы.
Когда закончится перегруппировка наших основных сил и средств, задействованных в военной операции, на территории Донбасса начнётся основная схватка. Думаю, это произойдёт уже скоро. От результатов этой битвы будет зависеть будущее всей военной операции.

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки