...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2022/03/27

Приехать в Мариуполь и увидеть, что значит, иметь мужество и силу

...Если в том, кто оккупант, Фейсбук доверяется Госдепу, то вот, например, журналист Джорджио Бьянки, посмотрел на Мариуполь своими глазами и сделал противоположный вывод. Как и протоиерей Андрей Ткачёв, и еще много кто. На прокремлевских ботов они точно не похожи.   Мастер Каморки 

В
сем привет, в данный момент я монтирую кадры, снятые в последние дни в Мариуполе, а тем временем читаю новости в телеграмме. Глядя на то, что происходит в Италии, я почувствовал необходимость сказать несколько слов. Не знаю, найду ли я нужные слова, чтобы описать происходящее, но я должен кое-что сказать. Зрелище, происходящее из Италии, гротескно.
Там спорят о четвертой или пятой дозе вакцины, если её лучше сделать сейчас или осенью, в то время, когда мы находимся на пороге третьей мировой войны. и еще есть те, которые говорят о четвертых дозах вакцины, масок для детей. В телепередачах видим ведущих, которые ходят по студии в маске.. С тех пор, как я приехал в Россию, я даже не знаю, куда я положил маску. Я вхожу и выхожу из больниц, обнимаю людей, с ними ем из одной тарелки. Я вижу, как люди готовят еду на улице, а в Италии говорят о четвертой дозе вакцины, это безумие. И при этом, эти люди надеются на Третью мировую войну, говоря о цивилизации. Но я считаю, что у нас никогда не было цивилизации. Мы никогда не сможем победить этих людей, потому что мы уже ничто.
Я вижу людей, которые по телевизору говорят о современности, о морали, говорят, что Путин преступник. Нет ни до, ни после, а есть только сейчас: Путин — преступник. Если Путин преступник, то мы в 10 раз хуже. В эти дни годовщина разрушения Белграда вице-премьером Маттареллой, премьер-министром коммунистом Д'Алема. Тонны бомб с были сброшены на европейскую столицу, над мирными жителями, на основании фейковых новостей. Ещё можно вспомнить Ирак, Сирию, Ливию, Афганистан. Но если вы им напоминаете все это - они не захотят об этом слышать. Если Путин преступник, то Буш отец и сын, Обама, Блэр, Клинтон, Маттарелла — преступники. Это нужно сказать!
Нации и державы делают то, что нужно делать - они не делают как в Италии, где мы обсуждаем санкции, Netflix или дисквалификацию дуба в конкурсе, чтобы насолить России. Кто-то вообще предлагал сбавить отопление до 18 градусов… Это сумасшедший мир, где вы потеряли связь с реальностью. Вы туфтой воюете против танков и бомб, Россия назад не будет отступать. Она не проигрывает, она выигрывает. Она движется вперед по плану, никуда не торопится. Они не проснулись месяц назад с мыслью: что делать сегодня? Давайте вторгнемся в Украину!
Я останавливаю случайных людей и беру у них интервью. Все они говорят мне, что их заперли в подвале, и они не могли выбраться. Им сказали, что все под контролем. Многие говорят, что стреляли в них, чтобы они не уходили. Они опустошали квартиры, чтобы спустить людей вниз, когда сами оставались в квартирах, чтобы стрелять. Это неонацистские батальоны.
Я заходил в их бывшие базы, где видел свастики, книги об «СС», книги о Муссолини.. Потом нам рассказывают про «Касапаунд» или «Новая Сила» (националистические организации в Италии), когда тут настоящие нацисты, которые держат в заложниках государство. Государство, которое перестало быть демократическим в 2014 году в результате неонацистского переворота. В Украине нет демократии. Так называемый пророссийский президент Янукович был последним демократически избранным президентом. И он не был пророссийским, потому что если бы он был таковым, он бы репрессировал Майдан, уничтожил бы неонацистов. Он не был пророссийским, потому что он этого не делал. С тех пор страна находится в руках неонацистов и олигархов. Такой результат.
Затем они катают по миру актера, художника и комика из сериалов, чьи слова пустые - в них нет ничего истинного. Правда в том, что мы сами убиваем себя ради НАТО. У России нет проблем, она может не торопиться. У неё есть зерно, пшеница, сырье, нефть, газ, бескрайняя и малонаселенная территория. Не нуждается в пространстве.
Их надо остановить, выключить телевизор. Марио Драги нужно остановить, он иностранный агент. Что еще они должны сделать, чтобы вы это поняли? Четвертые, пятые дозы вакцины.. Здоровые люди, которые не могут пойти в бар выпить кофе, люди, которые не могут работать, говорят, что хотят, чтобы приехали украинские врачи, которые даже не говорят на этом языке и которые и неизвестно какой у них диплом. В этом случае вам все равно, привиты они или нет. В тоже время оставляете дома итальянских врачей. Вы сошли с ума? И кто теперь диктатор? Путин? Я не знаю, что ещё сказать! Я один! Мне звонят все телеканалы, я отправляю им двухчасовые интервью, а они публикуют 30 секунд. Они просят у меня эксклюзивный материал, пробыв два дня в Мариуполе, а следом его не публикуют.
А кого можно увидеть а эти телепередач? Людей, которые идут туда, чтобы поговорить ни о чем, и которые стараются быть равноудаленными. Они замечательны. Они используются в качестве спарринг-партнера, чтобы не вредить себе. Эти «равноудалённые» хотят просто понравиться и вернуться на телевидение.
Здесь нужно определяться!
Времени больше нет. Вы должны выбрать, остаться ли с НАТО или против НАТО, других вариантов нет. Где правда - очевидно. Они вгрызлись в Россию, но она им не по зубам. Они ломают себе все зубы. И мы оказались в середине. Я хотел остаться спокойным, но у меня больше нет слов.
Отсюда Италия выглядит как театр абсурда. У нас есть люди, которые были заперты в своих домах в течение двух месяцев, вырезаны и осмеяны. В тоже время здесь есть люди, которые готовят еду на улице, под разрушенным домом, но все еще имеют силы улыбаться. Мы мертвы и ещё не знаем об этом. Сюда стоит приехать на прогулку и увидеть, что значит иметь мужество и силу выдержать 8 лет под бомбами. Но для всех война началась всего месяц назад.


26 марта 2022

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки