...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2022/03/23

Об удержании ценностей РФ на территории Евросоюза

...Расцвет европейской (и американской) цивилизации в большой степени основан на грабеже, пиратстве, жестокой эксплуатации и уничтожении населения захватываемых ими колоний... Ну, вот, время идет, а ценности не меняются - и привычки никуда не делись Мастер Каморки 

П
ринадлежащие музеям из России картины, которые представленные на выставке «Коллекция Морозовых. Иконы современного искусства» в Париже, не будут отправлены российской стороне из Франции до момента, пока не создадутся оптимальные условия для их транспортировки. Об этом 11 марта сообщило французское издание Marianne.
«Франция обязана вернуть эти картины. Они неприкосновенные, пока остаются в стране, но Франция также должна вернуть их в идеальном состоянии сохранности», — приводит издание слова адвоката Оливье Фурноля, который специализируется на рынке искусства.
Также он добавил, что, если отвечающий за это Fondation Vuitton найдет способ транспортировки, ему нужно будет еще найти страховые компании, которые должны согласиться на такой риск.

При этом издание напоминает, что на данный момент воздушные пути для этого закрыты, сухопутные проходят через связанные с конфликтом страны, а морской путь еще не рассматривался властями Франции.
Отметим, выставка «Коллекция Морозовых. Иконы современного искусства» была организована в партнерстве с Государственным Эрмитажем, Государственным музеем изобразительных искусств имени Пушкина и Государственной Третьяковской галереей. Она была открыта для широкой публики в фонде Louis Vuitton в Париже 22 сентября минувшего года. Изначально планировалось, что она проработает до 22 февраля, но из-за большого интереса она была продлена до 3 апреля.

Подробности

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки