...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2022/01/07

Про протестное косноязычие и слабоумие

Эхо Москвы 5 January, 22:22
Токаев: «Террористические банды», участвующие в акциях протеста в Казахстане прошли серьезную подготовку зарубежом... президент Казахстана считает, что нападение «банд» на страну рассматривается как акт агрессии.
Вот, это особенно весело, - "...президент Казахстана СЧИТАЕТ, что нападение РАССМАТРИВАЕТСЯ как акт агрессии." Может, это Эхо СЧИТАЕТ, что РФ СЧИТАЕТ его, Эхо, иноагентом? Не его, не считает? Жаль. Там давно перестали думать по-русски.
Официальное действие официального лица не может выражаться глаголом с неопределенным отношением и политической тональностью - это не побасенки Ореха и Кузахметова.
"Президент ЗАЯВЛЯЕТ..." "Статус иноагента ПРИСВОЕН..."
Хотя косноязычие и слабоумие здесь явно наведенное.
Мастер Каморки 
У

  Китая есть сильная армия и вооружения, есть промышленность, но нет достаточных для промышленного потенциала ресурсов.
Поэтому в условиях блокады Китай перед западом уязвим, а без союза и ресурсов России при этом — уязвим критически.

У России есть всё, поэтому она не уязвима. Да, запад может сдерживать экономическое развитие России санкциями, но победить — не в состоянии. Поэтому запад вливает многие миллионы в своих агентов влияния в России, чтобы подорвать государство изнутри.
Сейчас российские либералы, отрабатывая 30 серебрянников от британского посольства, хором дудят, что войска ОДКБ должны уйти из Казахстана, и не мешать там «свободному народу» резать головы полицейским. При этом, они не против войск НАТО в любой стране мира, даже рады им.
А в Казахстане один из лозунгов «протеста» был — «шал, кет!» Шал — это оскорбительное обращение к «русскоязычным казахам», а кет — уходи. Получается, что обслуживают они (и российские либералы, и «протестующие») одного хозяина; совместно действуют против России.
Именно поэтому иностранные агенты, все эти российские либералы — это самые опасные враги России: ведь запад воюет с Россией не ракетами и не на фронтах, а иностранными агентами и на улицах. И недооценивать степень их вреда нельзя.

Александр Скубченко

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки