...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2021/12/11

Не продавайте Украину

"...Киев и Запад работают над масштабным планом сдерживания России. С таким заявлением выступил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, статья которого под заголовком «Не продавайте Украину» опубликована в одном из американских журналов"

К
улеба пишет, что первая часть плана — это четкий сигнал Москве, что Украина — будущий член ЕС и НАТО и ее территориальная целостность не обсуждается. Еще две части — суровые санкции на случай гипотетического вооруженного конфликта и военная помощь Киеву.По мнению Кулебы, США и Европа должны выиграть время и укрепить Украину настолько, чтобы у России не было реальной военной возможности для вторжения.
Дмитрий Кулеба: «В данный момент Соединенные Штаты и их европейские союзники должны поговорить с Путиным, чтобы выиграть время, одновременно укрепляя Украину до такой степени, что у России просто не будет реальной военной возможности для вторжения в нее. В этот момент будет возможно достичь справедливого мирного урегулирования на Донбассе и, наконец, привести Украину в ЕС и НАТО».
Вероятно, именно так Дмитрий Кулеба истолковал для себя итоги переговоров украинского и американского президентов. Они общались по телефону 9 декабря. Судя по тону последовавших заявлений самого Владимира Зеленского, он испытывает определенное разочарование. Так, комментируя отношения с Западом, он сказал, что Европа формирует культ России, потому что боится ее, и подтвердил, что движение Украины в НАТО пока не очень результативно.
Телеканал NBC со ссылкой на свои источники сегодня сообщил, что Вашингтон задерживает пакет военной помощи Украине. По данным телеканала, документ, в котором прописана сумма 200 миллионов долларов, уже три-четыре недели лежит на столе у Байдена. Сам он недавно заявлял, что вариант дополнительной военной помощи Украине Вашингтон не рассматривает.
По материалам: Foreign Affairs.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки