...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2021/07/05

Чем занимаются пропагандисты Эхо, видно по этому посту

"...Указ, по которому шампанским может теперь называться только то, что произведено в России. А то, что в какой-нибудь Шампани — теперь не шампанское. Этот Указ столь прекрасен, что многие сначала не поверили, сочли троллингом." Гозман Л.
И Гозман, вот, опять соврамши. А все немного проще. Есть нововведенный стандарт РФ на игристые вина (импортные в том числе). Российское шампанское (из отечественного винограда) уже входит в эту категорию. А при импорте дистрибьютер из Шампани будет заполнять документ соответствия по категории "игристые вина". Грубо, что его шампанское сделано именно из винограда, а не из "пищевого сырья", и это соответствие будет указываться на этикетке (а не скрываться). Никаких переименований никто не требует. Кстати, если спросить "Коньяк Хеннеси" (та же торговая марка), все запросы будут о том, как распознать настоящий, а не купить фальсификат. Новый стандарт - это попытка прекратить левак, который завалил РФ под видом благородных наименований. 
Мастер Каморки 

23:0302 июля 2021
Документ сегодня был опубликован на официальном интернет-портале правовых актов. Как пишет издание РБК, французский производитель шампанского Moet сообщил, что не готов сертифицировать вино из провинции Шампань как «игристое», и потому приостановил поставки продукции в Россию.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки