...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2020/12/31

Навальный - ну, разве не Иуда?

"Отравили Кара-Мурзу, Верзилова, Скрипалей, Навального..." - стоп, ребята! Ну, ладно, Навального недотравили, а с остальными-то как? Что, всех никак не могли отравить? Яду нового наварили, агентов три года на самолете катали, и все никак? Серьезно? При государе - птенце гнезда КГБ? Я, конечно, либерал в душе, но это называется слабоумие. Извините. Мастер Каморки 

В
о-первых, Путин фактически признал, что за Навальным идет постоянная многолетняя слежка. На которую брошено большое количество людей и никаких средств на это не жалко. Не самая глупая шутка за сегодняшний день, кстати.
Ведь расследование о попытке убийства построено на отслеживании перелетов и переговоров, но нигде в кадре нет ампул с ядом. Ампулы с ядом вытекают из логики рассказа, но формально их нет. Поэтому да, Путин признает, что была непрерывная слежка.
Во-вторых… Вот во-вторых получилось гораздо хуже... блогер просто легализовал материалы спецслужб США... Путин этой фразой не к Навальному доверие подорвал, а к своим чекистам. Получается, что ЦРУ или кто-то еще, спокойно могут отследить все перемещения и переговоры даже самых секретных наших сотрудников на нашей собственной территории... и Вашингтон с помощью Навального нагло и демонстративно нам это показывает. И мы после этого должны чувствовать себя в безопасности и считать себя великой, суверенной державой?
А в третьих, Путин сказал, что если бы хотели отравить – отравили бы. То есть, всё возможно...

Запись разговора Алексея Навального с якобы Константином Кудрявцевым из ФСБ похожа на подделку, изготовленную по плохо подготовленному сценарию. На это указывают нестыковки и противоречия в показаниях предполагаемого «военного химика». Собеседник главы «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, НКО-иноагент) показал незнание нюансов операции по отравлению Навального и вообще с трудом вспомнил, как и зачем он ездил в Омск. «Военный химик» по необъяснимым причинам не знает, какой токсин и куда наносился для ликвидации главы ФБК, а также что он в итоге «замывал и обрабатывал» ...можно сделать вывод, что собеседник Навального вряд ли является военным химиком из ФСБ, каким его хотел представить глава ФБК. Он не знает деталей подготовки операции, не понимает до конца сути задаваемых вопросов, путается в произошедших событиях и в своих собственных показаниях. Для сотрудника спецслужбы, три года принимавшего участие в планировании отравления, это недопустимо и абсурдно. Это, скорее, диалог с подставным спикером. Совокупность фактов указывает на то, что разговор с предполагаемым работником ФСБ — подделка и часть глобальной антироссийской медиакампании с участием иностранных СМИ и спецслужб.

Отравили Кара-Мурзу, Верзилова, Скрипалей, Навального запрещенным химическим оружием – и появились санкции. Заметьте: не против Родины. А против конкретных убийц и их пособников.
Прихватили Крым, развязали несколько войн, сбили Боинг – тоже санкции...
Если бы вы (вы лично(Дерипаска - прим.МК)) не поддерживали своими деньгами и лояльностью режим Путина, то не было бы и санкций: в частности, против вас.

Все люди моего поколения знают - год високосныи, как чума, неминуемо принесет горести и испытания. Но, чтобы столько, как в 2020... Давно такого не помню. Сколько великих людеи, многих из которых я знала лично, выкосил этот проклятыи вирус. А сколько погибло мам, бабушек, дедушек, сестеер и братьев. Когда думаю об этом, начинаю плакать. Но тут же говорю себе - не смей раскисать!
Да, всем сегодня нелегко, ведь вирус бьет не только по людям, но и по экономике и бизнесу. Кто-то остается без работы, кому-то урезают зарплату. Но мы в России и не такие испытания проходили. Надо просто немного перетерпеть. Непременно все наладится и будет сново хорошо. Если, конечно, Навальныи не будет опять умолять Европу ввести против России новые санкции.
Да, он просит ударить по олигархам. Но ведь и дураку ясно, что в конечном счете за эти санкции расплачиваться придется простым людям - работникам этих заводов и предприятии.
Я стараюсь не вмешиваться в грязные политические разборки, но молча смотреть на такое откровенное предательство своего народа я не могу. И так страна опутана этими санкциями, доллар скачет, как температура при короновирусе, нет, ему мало. Ну, разве не Иуда?
P.S. Не знаю, кто там, кого травил или нет. Пусть разбираются эксперты и наказывают виновных. Но умоляю, хватит этои воины и санкции. Даите простым людям нормальнои спокоинои и сытои жизни без страха за завтрашнии день.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки