...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2020/12/16

ПРОПАДИТЕ ВСЕ ПРОПАДОМ: НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!

Сердитый писатель Михаил Веллер предъявил собственный ультиматум современной России и объяснил, что, на его взгляд, необходимо сделать для того, чтобы избавиться от тяги к "западным образцам" и мечты о "нормальных странах". Резковато, но послушать стоит. 
Мастер Каморки 

П
ора понять, что Россия находится на обочине – на обочине! – мировой глобальной цивилизации. По своему потенциалу – научному, техническому, экономическому, интеллектуальному, - Россия находится на обочине!Какие в мире сейчас есть глобальные регионы, которые решают судьбу?
Первый – Соединённые Штаты Америки, сегодня они ещё есть.
Второй – это объединённая Европа, которая тоже на сегодня ещё есть.
И третий – это Китай, который как бы не загнул рога этим двум завтра.
А Россия существует, как вооружённая сила, которая сегодня способна – правда, меньше и меньше, - конкурировать с Америкой, ну и, пока ещё, вроде бы, ещё сильнее Китая. Завтра будет, разумеется, слабее Китая.
А так, в России – что? Огромное пространство, масса полезных ископаемых, и вооружённые силы, которые вооружены тем, что было изобретено и наработано вчера и позавчера.
Потому что уже кончились эти КБ, которые делали, чёрт знает, что, и, уверяю вас, кончилась и эта разведка, которая крала всё.
Вот они изобретали, - а мы сделаем «цап-царап»! Ну, допустим, сделаем.
Во-первых, и не сделаем… Отравить человека – и то не умеем, и слава Богу...
А когда сделаем «цап-царап» - а производить это как будем? А технологии где, а специалисты где?
Таким образом, вот то, что делается в центре мира, определяет то, как живёт периферия, что у неё есть и каковы её ценности.
Потому что питаемся мы с барского стола. Айфонами, компьютерами, автомобилями, джинсами и так далее, и тому подобное.
Так что дальше – будет что? Дальше, судя по всему, будет хуже.
Потому что, в России есть два горя: дураки и дороги, но всё немножко сложнее стало, время-то идёт.
Есть правительство, есть власть, которые, как понятно уже всем более или менее нормальным людям, является врагом внутренним, который думает, прежде всего, о чём? О том, как бесконечно воровать, бесконечно править, бесконечно вывозить, бесконечно делать всех нищими. Но вы, чего – с ума сошли? Это ведь очень трудно.
И у России сеть враг внешний, который гораздо «труднее». Это не Запад. Для Запада это всё отлично, если русские за нищенские копейки сами свои недра выковыривают и сливают на Запад, и все деньги идут туда, то чего ещё надо?
Самым плохим, самым корыстолюбивым людям на Западе от России больше ничего и не надо.
Россия сама прекрасно справляется с должностью своего колонизатора и своего надсмотрщика.
Но вот те, которые желают России добра по западным лекалам, мозги потеряли абсолютно.
Ребята, которые наслушались в йелях, в гарвардах и так далее, а теперь объясняют, что с Запада нужно брать всё лучшее, на самом деле волокут к нам с Запада всё самое худшее, как раз то, что работает на разрушение этого самого Запада. Потому что свободы слова на Западе нет, независимых справедливых судов уже нет.
И если мы Россию ещё раз модернизируем по западному образцу, буде твсё то же самое, что сейчас, только гораздо хуже, вот в чём дело.
И все эти форумы "Свободной России" должны сводиться к нескольким элементарным вещам.
Первое: ребята, давайте разберёмся, кто мы такие и почему мы вечно в заднице?
Тысячу лет тоталитарное государство, народ бесправный, в нищете, меньшинство грабит большинство, как только какие-то свободы появляются – они моментально душатся. В чём с нами дело?...
Смотрим:

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки