...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2020/01/29

Как «Украина защищает себя от российских сепаратистов». Американец в Донецке

 Когда американцы говорят "русская пропаганда", я немного веселюсь. Никакого вранья, никаких фальсификаций и срежессированных разоблачений, никаких ликвидаций без суда и следствия, никакой двойной морали! Ангелы, а не страна! Земля обетованная всякой душе, алкающей Истины. Хотя нет - это другая Страна, но тоже ангелы во плоти. Мастер Каморки

А мериканец приехавший в ДНР в эксклюзивном интервью News Front рассказал о цели визита на Донбасс и американской пропаганде на Западе.
«Я приехал в Донецк пару дней назад, то есть я здесь уже несколько дней.
Я планирую остаться здесь на несколько месяцев, чтоб для себя понять, что здесь происходит. Я хочу попробовать написать свои собственные репортажи, и наблюдать за войной. К настоящему моменту, кажется, что в центре города, жизнь нормальная, такая же как и в большинстве других городов. За исключением, вернее, с учетом того, что, здесь много постсоветской символики.
Это то, на что мне нравится смотреть, я полагаю. Мне нравится проводить время здесь. Я встретил хороших людей, которые отнеслись ко мне дружелюбно. И здесь хорошая еда, очень хорошая еда».
Собеседник отметил, что его последняя профессия около года – это сварщик. Также посещал курсы, до этого работал в сфере услуг, пищевой промышленности.

«Даже в овощном магазине, такие вот маленькие должности. Пролетарская работа. Я был активистом событий в штате Теннеси некоторое время. Был участником политических акций, связанных со стрельбой полицейских и вопросами миграции. Было много неэффективных действий, и я захотел посмотреть, что делается в остальном мире. Вот я и приехал в Донецк, посмотреть, как здесь проходит политическая активность.

News Front: Что говорят о Донецке в Америке?
Американец: «Ну, на самом деле, они не называют вас ДНР. Они именуют здешних людей про-российскими сепаратистами или просто террористами. Так они относятся к городу и целому региону. Нет никакой информации о каждодневной жизни людей, ничего подобного. Это все очень в духе пропаганды.

News Front: То есть, как я понимаю, большинство пропаганды…
Американец: Да. Все подается именно так. Если они пишут о вас, то в духе «Украина защищает себя от российских сепаратистов». Так говорят на западе. Вот, собственно, почему я и хотел приехать сюда. Развеять этот миф, хотя бы для себя сначала. Надеюсь, мне удастся развеять этот миф и для других.

News Front: Что Вы планируете делать в ближайшие несколько месяцев? Каковы Ваши планы? Где планируете побывать?
Американец: Хотел бы изучить город, насколько это возможно. Посетить культурные учреждения. Мы вот только беседовали о театрах в машине. Я хотел бы увидеть все аспекты жизни людей, живущих здесь, написать об этом, сделать фото. Также оказать гуманитарную помощь. В общем, делать репортажи, наблюдать и помогать.

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки