...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2020/01/26

Коротенько: о несторе-Лимонове, глупце-Зеленском, умнице-Суркове, берии-Березовском и котлете-Павловском

С кем хочу с тем и работаю 
Давным давно я работал у Арама Ашотыча Габрелянова - статьи в его Известиях помещал и имел еженедельную передачу на Русской Службе Новостей. Где у меня был рейтинг под 97 %. Меня попрекали либералы, "Вот он работает у Габриэлянова!" Прошли годы на месте офисов Габрелянова - ничего нет, ветер гуляет. Теперь меня попрекают тем что я пишу для RT. Ну да пишу, - раз в неделю. Фактически всегда на темы внешней политик, иной раз статьи не берут.. Я вообще за политику того или иного сайта или печатного органа не ответственен. Я ответственен за мои статьи. Они хороши, я чувствую себя таким летописцем Нестором. К своим работодателям я отношусь всегда с уважением, но и подлаживаться ни под кого не умею и не хочу. Так что хватит использовать против меня ваши дешёвые приёмчики "Он работает с таким-то." С кем хочу, с тем и работаю. Брысь, вон пошли!  

Гроздь скромных мыслей
Читаю книгу Петра Авена о Березовском. Березовский чем-то неуловимо напоминает Берию. Суркова хочется объединить с Пелевиным.Но мир не сложен, он-прост. Это вы боитесь его видеть просто. Глеб Павловский (я зову его "Недотыкомка") и Сурков выдают себя,каждый, за учителей Путина,ну косвенно, хотя он их изгнал. Бреннаны нашлись !(имею виду Стива Бреннана, которого изгнал Трамп). С ролью президента Путина справился бы любой наугад взятый русский с характером а не сопля по сути своей. Иностранцы конечно пусть их восхищаются Путиным но у нас таких - десятки миллионов. Есть даже покруче и поумнее.  

Зеленский 
Сделав всё, чтобы не встретиться с Путиным в Израиле, Зеленский теперь рассказывает о важности прямого диалога с Путиным. Умным его назвать нельзя. Можно назвать его экстремально глупым. Он чёрное от белого, интересно, отличает ?. 

Сурков
Прошла новость, точнее висит, что Сурков ушёл в отставку. Кремль (а Кремль у нас Дмитрий Песков) заявил что соответствующего указа не было. Так что Суроков ты или не Сурков,- сиди и не рыпайся, указа то не было. Сидим ждём указа. Сурков конечно же арривист и карьерист. Умнее других. Возможно уйдёт в оппозицию, как все оставники. Как пухлая котлета Павловский.  

LIMONOV_EDUARD

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки