...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2019/09/01

С какого-такого великого перепугу все прогрессивное человечество взялось переписывать историю Великой войны


 ВСЕ УРОКИ ЗАХАРА ПРИЛЕПИНА
Alla Fomina
"За державу обидно" Захар - с болью говорит про наше больное. Не высмеивает, не ерничает, а жалеючи что-ли всех нас, наш народ, нашу жизнь, нашу общую любимую Родину... И гордость испытываешь вместе с ним, потому что есть чем и гордиться русским людям. В передаче, он может правильно расставить акценты. Интересно... История, личности в истории. Русский мужик, писатель, сильная личность, лидер... Свой взгляд на жизнь современную и прошедшую. Желание открыть глаза, растормошить, заставить задуматься, удержать от прошлых ошибок...взгляд, совпадающий с большинством правильных русских людей, и в чем-то спорный. Но, в основном, правдивый. Эта боль делает и тебя его другом, потому что ты её разделяешь.
Юля Мавродий
Захар заставляет думать! Идут настолько мощные и глубокие, простые и ясные мысли, что ты начинаешь задумываться. Думаешь, думаешь и понимаешь, а что ж это ты, дурак, сам раньше об этом не думал и не знал. У Захара блестящий особенный УМ, а это всегда радость встречи. Плюс программа остро полемическая, часто направлена на "несчастного противника", что еще больше будоражит сознание. Лучшая программа на отечественном телевидении, ее надо показывать школьникам и студентам, что еще обязательно будет, я уверена.
Dmitry Romanov
Доступным языком и объективно преподносится информация. Та, о которой многие и не знают и о чем в учебных заведениях почти не рассказывают.
Антон Брынков
По-хорошему патриотическая, без квасного перебора, заставляющая задуматься над определенными вещами и явлениями. Ну и спектр затрагиваемых тем обширен, это тоже хорошо -можно услышать мнение по разным аспектам бытия)
Алексей Никитин
Коротко,доходчиво,нормальным русским языком!
Наталья Шайтурова
Много информации, о которой я не знала. Преподносится она с такими аргументами, которые не оставляют сомнения. Прекрасная стилистика - язык не похож ни на чей другой))) мне кажется, я узнаю его, даже если он напишет текст, а прочитает его кто то другой). Ну и последнее - глубоко уважаю его гражданскую позицию и разделяю многие его идеи.
Любовь Батина
Согласна с вышеизложенными комментариями, и хочу добавить, что Прилепиным ещё движет чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ!. Невозможность терпеть ложь и утираться помоями, льющимися из наших СМИ!
Маргарита Кешева
Лаконично, прекрасным языком, ёмко, без лишней размазни и все по очень интересным темам.
Юрий Бусаров
«Уроки русского» на данный момент являются реальным аналитическим взглядом на все сферы жизни. Если программа станет официозом - не факт, что Прилепин сможет удержать планку объективного взгляда.
Владимир Панюков
Ведущий которому веришь.
Олег Мозгунов
Всё очень чётко, ясно и по делу!
Элина Ежова
Всегда креативно, всегда новый взгляд, интересные мысли как импульс к размышлению. Информативно, знаний прибавляется. Приятно слышать много раз слова "русский, русское", потому что о нас и особенностях нашей истории, русских характеров, вообще - нашего этноса. Прекрасная передача, замечательная. Всегда смотрю, а если не получается, то в записи.
Елизавета Нежданова
кратко, информационно, аргументированно, ну и, конечно, сам Захар)
Оксана Полонская
Интересно, доходчиво и аргументировано. С пруфами. Как раз то, что надо. И великолепный русский язык Захара. Без косноязычия.
Дмитрий Юнцевич
Емко, кратко, только факты.
Людмила Зяблицева
Единственный глоток правды!
Наталия Мельничук
Программа Захара включает мыслительный процесс.
Тамара Котенко
О серьезных темах кратко, ёмко и незадротно!
Иван Колкий
Объективно интересно познавательно. ВДудь лох.
Неонилла Конкина
На этих уроках убеждаюсь, что мы с Захаром - единомышленники.
Ольга Сигарёва
Очень доходчиво,запоминающе. Очень хочу иметь дома в печатном виде.
Наталья Хайлова
Классный мужик ведет.
Денис Гришин
Поддерживаю позицию ЗП и нравиться манера подачи материала. Ничего лишнего, лаконично и правдиво👍
Елена Полякова
Во-первых, ярко. Интересно. Аргументировано.
Во-вторых, доступно пониманию.
Александр Вилков
Программа сделана с душою и для людей! Для нормальных людей, а то все эти шоу уже во где сидят! Спасибо, Захар!!!
Нина Саранова
Потому, что веришь автору безусловно... Это не программой заслуживается, это жизнью автора-ведущего подтверждается...
Кетцалькоатль Африканыч
30 лет не смотрю тв. Сейчас смотрю только уроки русского и бесогон Михалкова, иногда Соловьева но редко. Вообще при кризисе доверия важно кто делает передачу, его позиция. Все что говорят Прилепин и Михалков совершенно совпадает с моей позицией (но у них больше информации и таланта). Делайте партию, только без фриков типа деда. Говорить хорошо но надо и делать. Стариков и Кургинян делают, но лучше бы всем патриотам обьединиться... хотя бы делать вместе передачу какуюнибудь но ни в коем случае не ругаться, показывать корректное поведение. Назвать можно "Вежливые люди"))
Сергей Никифоров
После каждой передачи начинаешь искать книги поэтов- классиков, Читать биографии известных людей, которые воевали, Переслушивать Высоцкого,Башлачева,Летова, Ну и про Сталина Ленина и Путина в других передачах Такого вообще невозможно услышать, ЗП как чувствует что интересно людям, по крайней мере моему поколению, и старше, Мне так кажется, потому что например жена 85 года рождения,Ей по барабану что в стране творится, и вообще она дом 2 смотрела, Но должен признать,что и я и многие другие мои ровесники тоже много чего недослушали в школе, Не дочитали, Хотя было в Бесогоне,у Михалкова "Письмо товарищу Сталину", просто шедевр, был очень рад когда увидел его в "Летучих Бурлаках", Спасибо
Александр Тузов
Потому что это как прочитать очередную книгу от Захара Прилепина. У нас мало (очень) таких ведущих на ТВ с таким литературным языком и постановкой речи. Плюс, конечно, постановка вопросов и ответов такая, что веришь - для ТВ передач это очень важно.
Ну и самое главное - 90 процентов тем, которые поднимаются в передаче, нигде больше не будут освещены.
Людмила Смирнова
Потому что умная,талантливая,честная,просвещающая,незаурядная,интересная,грамотная,злободневная,восхитительная,авторская,лучшая на тв!
Evgeniy Coshcin
Это как прививка от «либерастии», при желании ею наверно можно некоторых либералов и «пытать», постоянными принудительными просмотрами, или изгонять из них «нечисть». Пора и программу и Захара в школьное образование внедрять, Захара сразу в министерство.
Екатерина Коврижных
По мужски,по делу, без кокетства, про то что нам давно никто не говорит вслух. Он, да Никита Сергеич ещё в Бесогоне.
Трифон Четвёркин
Очень смелая программа, для нашей либеральной страны. Си нетерпением ждем продолжения.
Светлана Спичак
Я очень ценю умение людей пользоваться информацией, Захар это делает виртуозно. В его «уроках», какая бы тема не поднималась, огромное количество фактов, которые нужно было по зёрнышку отобрать из разных источников и сложить эти разрозненные моменты в единую картину. Но ведь и владение словом, ёмко, кратко, но тема раскрыта, да ещё и эмоциональная окраска! В результате радость и уму, и сердцу, и не только ответы, но и вопросы, которые рождаются и на которые толкают на собственный поиск.
Светлана Спичак
Для меня это ещё и тот момент, когда я вижу «своих». Как в «Юноне и Авось»: «Нас мало и нас всё меньше, А самое страшное, что мы врозь». «Уроки русского» - момент, когда мы вместе.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки