...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2019/08/07

Господа соврамши - фраера позорные! Понятно, почему они идут протестовать на Тверскую?

...Уже, якобы количество задержанных 3 сентября перевалило за тысячу !!! На третий день после, вдруг перевалило за тысячу! От фэйковых 828 уже перевалило за тысячу?! Что, сегодня подошли ? ...Вот фраера позорные! А откуда у вас эти цифры ? - можно поинтересоваться ? Из каких источников ? ...Вон вчера Л.Соболь потребовала не ограничивать "гулянья" нео-либералов 10 и 11 августа только проспектом Сахарова. Весь город предложила считать местом "гулянья" нео-либералов. А, каково !!!
...Понятно и ежу, почему нео-либералы отказались на 3-е августа выходить на санкционированный митинг на проспекте Сахарова. Проспект пустой, туда только нео-либералы и соберутся и будет видно как постыдно мало их на самом деле.

Потому они выходят на Тверскую, где росгвардия засасывает в свой пылесос и туристов и иностранцев и прохожих. 3-го августа утверждают что задержали и бросили в автозак даже австралийцев.Большую часть задержанных в отделениях выпустили ближе к ночи с 3-го августа на 4-е. Зато позволяет такой нечестный метод разбухнуть количеству задержанных. А росгвардии вероятно платят за каждую голову задержанного, потому им равноапостольно кого в автозак тащить!
Так я понимаю происходящее. Ибо сдались кому бы то ни было мосгордумовские выборы! Да никого они по сути не волнуют. У власти у нас либералы, и либералы их оспаривают, я же написал столкновение "отцов" и "детей". Либералы-отцы хотя бы Крым-Наш осуществили, "либералы-дети" вообще понятие Родина отрицают.  Эдуард Лимонов

Т акое впечатление что лгать умеют не только власти, но и протестные нео-либералы.
Коллективная ложь сочинена общими усилиями - сказка о том, что происходило в Москве 3 августа.Это моё личное мнение.Прошу учесть что я человек наблюдательный и опытный.
Посудите сами. Я вот сделал такой опыт. В качестве источника информации о протестных акциях 3 августа я избрал либеральную радиостанцию "Коммерсант-FM, мог избрать скажем патриотическую или провластную, но чтобы быть честнее и объективнее решил вот "Коммерсант-FM". И мол посмотрю что из этого получится.Взял тетрадь и стал конспектировать. Я полагал, что они станут преувеличивать либеральный протест.
Но неожиданно для меня они фактически не преувеличили его на своём уровне своего радио в течении дня.Но пытались.Преувеличили не они впоследствии, и в конце дня.
Шёл дождь,впрочем не сильный, но вялый, радио видимо приготовилось загружать победными реляциями свой эфир, и потому начали информировать о происходящем своих слушателей чуть ли не за два часа до заявленного оппозиционерами времени.
Где-то в 12.15 ( они давали информацию каждые 15 минут) радио для начала хвастливо сообщило что в FaceBook записались в число интересующихся протестом 3 августа более 20 тысяч человек. Они что не знают что число интересующихся вовсе не означает что все эти люди явятся на улицы к ним,вживе.?- удивился я. Вероятно знают, но им хочется же верить в свой позитив. - так я объясняю их самообман.
Ещё радио сообщило что на Трубной уже стоит полицейское оцепление.Я полагаю что такая новость прибавила к той эйфории, в которой они пребывают с 27 июля."Мы чрезвычайно важны, вот как они нас боятся ! Уже стоят!!"
В 12.30 радио опять повторили информацию о том что более 20 тысяч человек выразили интерес к мероприятию 3 августа. Для создания некоей видимости объективности сообщили что Кирилл Богомолов, Игорь Бутман и Диана Гурская обратились с призывом к москвичам - не ходить сегодня на протестную акцию.
Сообщили, что лидеры либеральной оппозиции,в том числе Навальный, находятся в СИЗО (в спецприёмнике на самом деле).
Процитировали музыканта Кортнева,тот сказал, что не будет вести концерт под названием "Шашлык", потому что считает "безобразием" недопущение до выборов кандидатов от оппозиции.А "Шашлык" власть затеяла проводить разумеется чтобы оттягать часть либералов от протеста. (Наверное так и есть, ЭЛ ).
В 13 часов радио объявило что "Полиция и журналисты начинают собираться на улицах Москвы.Что точного места не заявлено. Что шествие будет проходить по Бульварному Кольцу. И что организует всё штаб Алексея Навального.
Полевой журналист радио Владимир Расулов однако звучал не очень бодро.. Он сообщил что на Страстном бульваре увидел два автобуса с полицейскими и что полицейские стоят по одному-по двое на углах.
Не упомянул он только протестующих. Ни единичных, ни групп протестующих.
Сказал что Любовь Соболь собирается придти и призывала людей придти. "А теперь о США", сказал ведущий и стал говорить о США.
После 13.30 ведущий стал полоскать уши слушателям о том, что Пресненский суд вчера в пятницу отправил в СИЗО пятерых, а Мещанский - одного.Впервые в репортаже появились кафе и рестораны, которые владельцы и менеджеры закрывали, опасаясь что будет "как 27 июля", а другие не закрывали.
Потом вдарило 14 часов. Ведущий сообщил что "уже задержана Любовь Соболь, её буквально вытащили из такси. Есть и другие задержания..." пробормотал ведущий, не детализируя где и кого задержали.
Но я всё понял, тогда когда Владимир Расулов сообщил "Нахожусь у памятника Тимирязеву.В принципе кроме меня здесь только росгвардейцы."
Они не пришли! - понял я. Не пришли! Что их испугало ? Бессмысленно пытаться определить что их испугало. То что шестеро отличившиеся 27 июля поехали в СИЗО ? Или может быть тот факт что задержанным второй раз на несанкционированном митинге им будет грозить ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ШТРАФ, до 300 тысяч рублей. Не знаю что, но они не пришли к началу своей акции.
Расулов отрапортовал что идёт на Пушкинскую, там вроде появились пару десятков человек и они дискутируют с полицией.Впрочем он предположил что половина их - журналисты. Отметил баражирующий вертолёт.В третьем часу ведущий коротко и радостно сообщает : "На Трубной площади собрались около 150 человек",добавив что "по оценкам наших корреспондентов." И перешёл к к разговору Путина и Трампа.
В 14.30 опять кафе и рестораны (повтор).
В 14.36 Ведущий сообщил что задержаны 6 человек.
15 часов. Ведущий сообщает что наряды полиции дежурят по всему Бульварному кольцу. Опять упоминают что "мероприятием интересовались более 20 тысяч человек.
Он же сообщает что задерживают на Пушкинской и Трубной площадях.
Владимир Расулов : "На Пушкинской площади идут активные задержания. Невозможно понять,- это участники или просто отдыхающие.Только один флаг видел,-российский. Задержали даже одного из фотографов. Закрыли переход....Прямого насилия не видел. Одного из молодых людей несли в автозак. Большей частью были молодые люди, но и средних лет были. В начале четвёртого ОМОН очистил от людей площадь с памятником Пушкину.На Пушкинской площади задержаны полтора десятка человек. На Трубной идут задержания."
В 15.30 уже в третий раз пространно говорят о кафе и ресторанах.Заполняя пустоту,стоящей-то информации-то нет.
Михаил Гуревич выпущен на асфальт, дополняя Владимира Расулова.Он на Трубной.
На вопрос ведущего "Есть ли плакаты, скандируют какие-нибудь лозунги?" вот что отвечает:
"Честно говоря, я не слышал никаких скандирований. Никаких ограничения движения автомобилей нет. Всё спокойно, буднично, но странно..."
Ну и так далее.И в том же духе.
В 16.30 Ведущий Максим Митченков : "В эти минуты на Бульварном Кольце проходит митинг...." И опять всё тот же (как Лебединое озеро в советские времена), транслируют сюжет про кафе и рестораны, закрывшиеся и незакрывшиеся.
Судя по сообщениям полевых журналистов.ничего не проходит, никакого митинга не происходит. И тем более не происходит шествия.А время то два с половиной часа прошло после заявленного начала акции..
Что я хочу сказать?
Что я не нашёл в репортажах радио "Коммерсант-ФМ" с самых 13 часов до 16.30 ничего такого, что позволяло бы сделать вывод что в акции 3 августа участвовала 1500 человек. и что задержаны были 600 человек,как нам сейчас, после бала вдруг заявила полиция, долгое время утверждавшая что собрались 350, а задержаны 30-ть.
..А правозащитники вообще распоясались, заявляют, что задержаны 828 человек.Ну эти рады стараться,если сама полиция заявила что задержаны 600, то правозащитникам сам Бог велел злостно преувеличивать. Тем более что никто не сможет проверить количество задержанных, если большинство отпустили в тот же вечер. И протоколов нет. И никто не может подтвердить или опровергнуть. Предлагают верить им на слово. Я отказываюсь верить.
Скорее репортажи либерального радио свидетельствуют о никакой, вялой численности. Также свидетельствуют о неотличимости якобы протестующих от случайных прохожих,взятых в плен росгвардейцами.
Ни скандирования ни плакатов ведь не было. Был один флаг, свидетельствует их журналист Расулов, да и тот российский триколор.
Количество задержанных внезапно злостно преувеличено полицией.и счастливо поддержано нео-либеральными оппозиционерами.Обращает на себя внимание это согласие протестующих неолибералов с цифрами МВД.Доселе никогда не виданное согласие.
Для каких целей это сделано ?
Может быть для того, чтобы спасти поруганную честь оппозиции и одновременно придать полиции важности и весу ?
Имея более чем четвертьвековой опыт участия в акциях оппозиции твёрдо знаю, что обычно через два с половиной часа участники протеста перестают прибывать на место проведения протестных акций. Каким чудом вдруг стремительно увеличилась численность участников протеста 3 августа к вечеру,словно стараясь догнать по количеству задержанных субботу 27 июля ?
Так фэйк ? Я думаю фэйк.

НАРИСОВАЛИ ПРОТЕСТУЮЩИХ И ЗАДЕРЖАННЫХ ? ФЭЙК ?

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки