...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2019/05/23

Почему в грядущей битве Америки и Китая - у Штатов шансов нет

  "...время, когда США могли бы воспользоваться Россией как союзницей, безвозвратно потеряно", - это к сведению тем, кто думает, что ловкостью рук, шулерством и двойной моралью можно что-то решить. То есть, можно, конечно, но не надолго. Пусть русский либерал, распространяющий заведомую идеологическую пургу про "кровавый режим", помнит об этом. Мастер Каморки 

Битва двух чудовищ
Тем, кто видел несколько фильмов об острове в океане, где воссоздан вначале парк Юрского Периода с динозаврами, а потом мир Юрского периода с ещё более свирепыми динозаврами, Китай и США должны напомнить столкновения чудовищных зверей в концовках этих фильмов.
Глыбы страшных и умных хищников сладострастно впиваются друг в друга, сбивают друг друга исполинскими хвостами, рвут на части исполинскими когтями.
Всмотритесь в полусонное невозмутимое лицо Си_Цзинь Пина - руководителя Китая, он-таки напоминает уверенную, сильную гигантскую ящерицу. И вглядитесь в объёмного Трампа, гиперболизируйте его, увидьте в нём символ бесчеловечной американской цивилизации, и вы готовы к тому чтобы опознать в столкновении двух государств-цивилизаций, - битву чудовищ.
Развивались они по-разному. Соединённые Штаты с самого своего возникновения были монстром безжалостным и агрессивным, вспомним войну на Филиппинских островах, унесшую 600 000 жизней, вспомним, как в испано-американской войне середины XIX века Соединённые Штаты оторвали от Мексики половину её территории.
Китай же, которому коммунистическая идеология позволила только к середине века двадцатого стать крупным ящером, долгое время как бы спал, но развился внезапно, вдруг, и молчаливо заглатывал страны мира, подчиняя их одну за одной своему контролю.
Сейчас Китай сдавил в финансово-строительных объятиях никому долгое время не нужную Африку, но вспомни: Китай попробовал американского монстра на зуб ещё в корейской войне. Тогда искусанные и хромающие они разошлись в ничьей.
Huawei. Ну чего, США навели на них прицел ещё с полгода тому назад, когда арестовали одного из ведущих менеджеров исполина Huawei. А вот теперь взялись раздирать печень этого китайского гиганта. Технически это выглядит вполне холодно, но запретив Huawei пользоваться Android, США начали реальную войну против китайского могущества.
США - переоценивают свои силы. С военными суровыми империями это случается сплошь и рядом.
Примеры Римской империи, Наполеона и Гитлера должны бы предостеречь США от войны против всего мира, против всех. Наполеон и особенно Гитлер ведь воевали против всего мира, но у них не хватило силёнок, прежде всего человеческого материала, у Гитлера кончились солдаты.
Вот уж с чем, с чем, но с солдатами у Китая проблем нет.
Россия? Во всём этом Россия изначально хотела быть на стороне старого могучего монстра США.
Но США самонадеянно оттолкнули нас, ущемив нашу гордость победителей Второй мировой войны и ядерной державы, и российской цивилизации.
Оттолкнули куда же? А оттолкнули к Китаю. В битве гигантов мы третий уступающий двум основным монстрам монстр. Чуть поменьше, чуть менее могучий экономически, но нами нельзя пренебрегать.
Китайская желтоглазая, с виду ленивая, но могучая ящерица начала понимать что мы вполне себе чувствительная прибавка силы к китайской силе и всё больше нас привечает.
США, по всей видимости, так и не сообразили ещё, что пренебрегают таким союзником как Россия. США по-прежнему считают своим союзником Европейские страны. Зря они не разберутся в том, кто есть кто, и не увидят наконец, что мы, Россия и решительнее, и безрассуднее раздираемой противоречиями Европы. И что дружить с нами выгоднее, чем с Европой.
Думаю, впрочем, что время, когда США могли бы воспользоваться Россией как союзницей, безвозвратно потеряно, и когда случится великая битва двух монстров планеты - Китая и США, Россия будет с удовольствием кусать США за брюхо.
США ослабили давление на Huawei, пишут СМИ. До 19 августа. Временное торможение смертельной схватки.
Правда, умные китайцы, оказывается давно готовились к подобным выпадам со стороны США, вроде бы только что закончили разработку аналогов американских Android'ов


LIMONOV_EDUARD

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки