...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2018/03/20

«Ответный удар», почему Запад серьёзно взялся нас погубить, и как кончилось время Европы

Так называется британский телесериал. Ещё в октябре прошлого года его транслировали по британскому телевидению.
В нём фигурирует нервно-паралитическое вещество под названием «Новичок», так что вполне возможно, что Тереза Мэй следует запомнившемуся ей сериалу. Такое подражание вполне в стиле современности, в стиле поп-культуры Запада, где телесериалы бегут впереди политики.
Но как же она раскричалась в парламенте!
И там, в их парламенте, так тесно!
Я впервые рассмотрел наконец это убогое английское помещение в связи с ультиматумом, выдвинутым России английским премьер-министром, — до этого внимания не обращал, однако видел множество раз. Хвалёный первый парламент в мире похож на деревенский красный уголок в сельском клубе.
Там же очень некомфортно, места совсем в обрез, honorable ladies and gentlemen трутся друг о друга боками, вскакивают, кричат, гудят или аплодируют.
Крайне недружелюбное и неприятное помещение.
Но обратимся к сути дела.
В нескольких французских изданиях я обнаружил информацию, что будто бы проведшие десяток дней в коме и бессознании пришли в себя бывший шпион Сергей Скрипаль 66 лет, и его дочь Юлия, 33 лет.
Между тем в информации о нервно-паралитических веществах (её можно отыскать без труда в справочниках и в интернете) сказано, что смерть от этих веществ наступает где-то в течение 10—15 минут после отравления.
Если Скрипали и в самом деле очнулись и начнут давать показания, что они скажут?
Как и в случае с Родченковым, будет достаточно тех показаний, которые они предоставят миру, всей планете? И никто не станет оспаривать их показания?
Знаете что? Я вначале пытался списать поведение Терезы Мэй на дряхлость британской цивилизации, на гендерную принадлежность Мэй (склочная женщина), на то обстоятельство, что Британия находится всецело под каблуком своей space-колонии — США.
Я, однако, пришёл знаете к какому выводу?
Что Запад серьёзно взялся нас погубить.
Как он уже серьёзно погубил страну Ирак и её лидера Саддама Хусейна и страну Ливию и её лидера Муаммара Каддафи. Я напомню, что они, страны Запада, погубили Ирак и Ливию сообща — накинулись всей стаей.
Погубить физически.
Если после Вьетнама они пикнуть боялись, дунуть боялись, плюнуть боялись не только в нашу, но в любую чужую сторону, то им понадобилось всего лет сорок с небольшим, чтобы вновь преисполниться чувством своего превосходства и несгибаемого могущества.
После Вьетнама Рейган, вспомните, на ком он попробовал дряхлые зубы Соединённых Штатов Америки, на ком?
А на острове республики Гранада, чья армия насчитывала 70 человек.
Ужасные храбрецы, да? Просто нечеловечески храбрые люди...
Они безосновательно верят в свою непобедимость.
И вот, ухватившись за невнятный и лживый предлог, они организовали конфликт.
И по всем правилам хулиганской провинциальной задиристости послали зацепиться свою мамку Англию. Не сами пошли, но мамку.
Чтобы потом прорычать: «Ты что, изверг, старушку слабую бьёшь?»
Будут высланы 23 российских дипломата.
В список Магнитского будут включены новые фамилии.
Великобритания разрывает все двусторонние связи с Россией.
Она будет бойкотировать чемпионат мира по футболу в РФ и призовёт к бойкоту западные страны. И её призыву последуют!
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон только что прикрикнул на нас, предложил нам отойти в сторону и «заткнуться». Невероятно, но этот шмак прикрикнул на нас!
Франция заявила в коммюнике от имени Елисейского дворца:
«Франция разделяет констатацию Соединённого Королевства, которая не имеет иного правдоподобного объяснения, и вновь выражает солидарность со своим союзником».
Президент Франции Макрон:
«В ближайшие дни я объявлю, какие меры мы планируем принять».
Выпущено совместное коммюнике Великобритании, Франции, Германии и США — в нём такие перлы.
«Это нарушение суверенитета Великобритании, и любое действие подобного рода со стороны какого-либо государства является нарушением конвенции о химическом оружии и нарушением международного законодательства. Это угроза безопасности всех нас».
«Использование применяемого в военных целях нервно-паралитического газа, созданного в России, представляет собой первое использование нервно-паралитического вещества в целях нападения в Европе со времён Второй мировой войны».
Мэй, Макрон, Меркель и Трамп не нашли альтернатив российскому следу в отравлении Скрипаля и потребовали от России раскрыть программу разработки газа «Новичок».
Знаете, что всё это напоминает?
А ситуацию перед вторжением в Ирак, когда всё так же началось с Великобритании, когда тогдашний премьер этой страны уверял всех, что Саддам Хусейн обладает химическим оружием массового уничтожения.
Гнусная грубость министра обороны Великобритании говорит о том, что они уже списали нас со счетов.
Всё похоже с ситуацией вокруг второго вторжения в Ирак, кроме одного и главного.
У Саддама была допотопная армия.




БОрис Джонсон о высылке 23-х британских дипломатов из России и закрытии Британского Совета в РФ :
"Эти бесполезные меры только будут наказанием для простых  россиян, лишая их безобидных возможностей изучать английский язык и подавать заявки на получение британских виз. Сегодня Россия одинока и изолирована."
Я полагаю БОрис  до сих пор представляет "простых россиян" в виде мужиков в лаптях.стоящих на берегу Белого моря,  с тоской глядящих в сторону Англии, и шепчущих заворожённо "простых возможностей изучать английский язык,...простых возможностей...английский язык...английский язык...подавать заявки..."
Европа никак не возьмёт в толк, что мир изменился драматически, что европейский золотой век прошёл, что Европа  больше не повелевает миром, и вот-вот не смогут повелевать миром её отпрыски- американцы.
Всё, кончилось ваше время!
Бросьте эти ваши колонизаторские замашки, дуралеи.
Выросли страны Азии. Велики и могучи Индия и Китай, мускулистая Россия сбросила с себя оцепенение ваших сирен-шарлатанов.Поднялась неимоверная Бразилия, кипит исламистская Индонезия...
Вы,Европа, страшная глупая дряхлая провинция, сидите там и заткнитесь на своём полуострове.И прилегающих к нему Британских островах.Алкоголики вы там все, бледные...
Сдуйтесь, пора уже...

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки