...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2017/11/02

Провал попытки России вмешаться в президентскую кампанию 2016 года в США

После того как его разоблачили, Путин может стать опаснее

1 ноября 2017 г.
"Была ли когда-либо другая тайная операция, которая провалилась так катастрофически, как попытка ?" - задается вопросом обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус. Он полагает: благодаря расследованию, которое проводит американский спецпрокурор Мюллер, весь мир узнал о вмешательстве России в политическую жизнь США.

Игнатиус предостерегает: "Когда тайные операции разоблачены, страны иногда переходят к более агрессивным действиям. В области методов ведения войны Россия вела игру где-то посередине между войной и миром. Теперь же, когда мир фокусирует внимание на проделках России, что сделает Кремль - увеличит или ослабит накал?"
Игнатиус утверждает, что обеспокоен некоторыми высказываниями президента Путина: "Перед заседанием своего Совета безопасности 26 октября Путин объявил, что усиливает политику кибервойны, чтобы учесть, что "уровень угроз в информационном пространстве повышается".
Автор поясняет: "Мне показалось, что Путин вкладывает удвоенную энергию в попытку России формировать "информационное пространство" любыми необходимыми средствами. В моем понимании, это подтвердил его призыв к созданию "системы международной информационной безопасности", в рамках которой Россия попытается ввести новые правила интернета через ООН и другие податливые международные организации".
Автор заключает: "Может быть, Трамп вступил в сговор с Россией во время кампании 2016 года, а может, и нет; оставим этот вопрос юристам. Но если Трамп стремится сорвать расследование Мюллера, то неявно вступает в сговор с Россией. Многие люди сочли бы, что это пособничество иностранной державе, которое может быть квалифицировано как "серьезное преступление или правонарушение". Позвольте Мюллеру завершить его работу по разоблачению российских манипуляций".
Источник: The Washington Post

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки