...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2015/03/27

Обращение И.В. Коломойского к народу Украины

 Дорогие друзья! Соотечественники! 
Для поддержания мира и спокойствия в нашей Украине я принял решение подать в отставку с поста главы Днепропетровской государственной областной администрации. Я и моя команда полностью согласны с Президентом Петром Алексеевичем Порошенко, который заявил, что самое важное сейчас – сохранить стабильность в нашей стране, сосредоточиться на борьбе с коварным внешним врагом. Мы поверили Президенту, мы сделали первый шаг, мы показали свою готовность к диалогу.
Игорь КоломойскийНо диалога не получается. Петр Алексеевич и его окружение нарушили все договоренности. Против членов моей команды фабрикуются уголовные дела, наши предприятия, работающие в интересах Украины, подвергаются рейдерским захватам, проплаченные псевдожурналисты организуют кампанию травли моих единомышленников в средствах массовой информации.
Но этого Президенту недостаточно. В стране становится страшно жить, она погрузилась в атмосферу страха и отчаяния. Власти развязали репрессии против своих оппонентов. Вы видите, что людей арестовывают прямо на заседаниях правительства, устраивая из этого политическое реалити-шоу. По Украине прокатилась странная волна смертей чиновников и политиков разного масштаба. Власти утверждают – это самоубийства. Господа Аваков и Наливайченко, не надо лукавить!
Хватит нам лгать! Мы требуем правды от властей. Правды о реальном состоянии экономики и финансов страны. Правды о войне, которую проигрывают наши бездарные полководцы, правды о тысячах погибших и забытых на полях сражений наших лучших бойцов, преданных Верховным Главнокомандующим!
Друзья, дорогие мои украинцы! Год назад вы доказали всему миру, что вас нельзя поставить на колени. Настало время доказать это еще раз! Кое-кто в Киеве уже забыл, что вы – не быдло, вы – великий и свободный народ! «Революция достоинства» продолжается!
Соотечественники! Поддержите инициативу жителей Днепропетровска!   Я призываю вас выйти 28 марта на улицы наших городов и сказать твердое  «нет» попыткам действующего режима вернуть Украину во времена авторитаризма и беззакония! Мы начинаем борьбу за наши права, за наше будущее, за будущее нашей Украины!
http://newsonline24.com.ua/news/show/1884926.03.15
Игорь Коломойский 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки