...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2015/02/20

Ё-моё, ну, сделайте же с киевскими что-нибудь!

Донецк бомбят всю ночь. Редкая сволота всё-таки. Злая, обидчивая и мстительная.
Если б сторона ополченцев за каждую свою обиду бомбила Мариуполь - стоял бы адский вой.
Но мы же нормальные люди - какого чёрта мы будем бомбить Мариуполь - там люди живут живые. Им ещё в Новороссии потом жить. 
prilepin
А эти херачат по Донецку - и всюду благостная тишина. Европа что-то там вскрикивает про дебальцовский котёл, прогрессивные люди переживают из-за какой-то феерической чепухи - ну не из-за бомбёжек Донецка им переживать, верно?
У ополчения нет никакого другого выхода, кроме как самим планово нарушать все эти Минские соглашения. Их всё равно никто не соблюдает.
Следующая цель - отрезать Мариуполь. Не брать, а отрезать.
Потому что сама по себе эта ситуация не рассосётся. Они так и будут бросать бомбы на Донецк по поводу и без повода. Зачем это терпеть?
План должен быть один: так как доказать киевской стороне и лучшим людям Украины то, что бомбить города не есть хорошо - крайне сложно, надо доказать им, что Порошенко - неудачник, лгун и мерзавец. Мало четвёртого котла? Будет ещё и Мариуполь. Чтоб в украинских Сетях по привычному принципу писали "Нам этот Мариуполь (этот аэропорт, это Дебальцево, этот Крым) всё равно не нужен! Скоро мы, как маршал Рыбалко, подровняем рывком фронт и пойдём в атаку до Урала!"
Так ведь писали ещё 10 дней назад их отмороженные аналитики. Неужели их там не бьют до сих пор?
Порошенко сказал, что при выходе из дебальцевского котла - потери были шесть человек. А ополченцы обещают передать полторы тысячи убитых украинских солдат украинской стороне - и пленных пол тысячи, как минимум. Которых там кинули и заставили обороняться, когда надо было вывести давно уже. Порошенко же после такого вранья следует забить табуреткой - иначе я вообще не понимаю украинской вольницы. "Хоть плюй в глаза".
Надо менять власть в Киеве изнутри. И либо придут совсем оголтелые, чтоб даже Европа сказала: ё-моё, ну-ка, сделайте с ними что-нибудь.
Либо придут те, кто сумеет говорить с Донбассом и с Россией.
Других планов нет.
Только доказать самой Украине, что Порошенко - дурной знак, чёрная метка, слабое звено. Валите его скорей.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки